Философия
Объясните, пожалуйста, такой парадокс, вот утверждают, что мол для женского пола процесс естественный и ничего особенного
нет. Мужской пол уверен, что без этого не возможно было бы продолжение рода и отправляют посмотреть на животный мир, обезьян. Но, почему же тогда, девушки при изнасиловании испытывают глубокий шок, от которого оправляются много лет и многие не могут справиться до конца жизни, а другие заканчивают даже жизнь самоубийством. Почему, если первое утверждение верно о естественности процесса такое происходит с женским полом?
Насильники о продолжении рода не думают.
А жертвы насилия воспринимают этот процесс через призму общественного мнения.
Кстати, не так давно (лет триста назад) выражение "испорченная девушка" имело буквальный смысл. Если дефлорация была проведена не гарантированным кроманьонцем, то высока была вероятность рождения (в том числе от законного супруга) детей с ярко выраженными неандертальскими признаками. Неандерталец - засадный хищник, ведёт обособленный образ жизни, в роду неуживчив. Соответственно, может, по достижении половозрелого возраста бросить престарелых родителей на произвол судьбы. Поэтому девичья честь требовала первого сексуального контакта с царём-батюшкой, позже, по разрастании популяции, - с попом-батюшкой (каков поп, таков и приход). Позже, когда генетическая чистка в целом завершилась, обязанность первой ночи перешла в право (когда аристократ мог выбирать наложниц - тоже своего рода изнасилование).
А те, кому жёны не доставались, шли на насилие.
Взаимное насилие по соглашению сторон, - есть удовлетворение инстинктов, ошибочно называемое любовью.
Насилие без согашения сторон, даже при наличии любви, - преступление перед личностью, попрание ее дотсоинства и морали. Карается законом.
Страдание - происходит от несоответствия реальности нашим ожиданиям. Ну не принято у нас девочек готовить к изнасилованию в качестве нормы, чтобы они изо дня в день сидели у окошка и вздыхали - вот ещё один день впустую прошёл, когда же меня изнасилуют.
Ну а раз таких ожиданий нет, а вместо этого невообразимая розово-сказочная муть, которая ни к норме ни к жизни тоже никакого отношения не имеет, вот и страдают женщины от столкновения с реальностью.
Всё же кроме физиологического естества на человека и его реакции сильно влияет культурный фактор и разумные установки. Почему вы это не рассматриваете?
Гипер-остро негативное эмоциональное восприятие сексуального насилия, полагаю, - генетическая особенность женской психики, свойственная многим женщинам, наряду с множеством прочих особенностей их психически, не свойственных мужчинам. Например, разуму мужчин почти не доступна гипертрофированная склонность женщин позировать и фотографироваться обнажёнными, благодаря чему множество порно и ню сайтов переполнены фотографиями, бесчисленного множества обнаженных женщин. Тогда как подобные фотографии мужчин, естественно, весьма редки.
Александр Денисюк
Ну на фотографии есть спрос - вот и фотографируются. Потому что, у многих мужчин на первом месте секс и чтоб их привлечь некоторые девушки прибегают к этому. Женщину такими же снимками мужчины могут только оттолкнуть)))
А что тут пародоксального? Любое насилие травмирует любого человека.
отличие в уровне развития - приматы живут инстинктами, высшее существо - человек - руководствуется еще и духовными ценностями, морально-нравственными законами. бытия.
ну предстатавь, что изнасилование произошло по отношению к мужчине. Пусть в софт-варианте его заставила женщина, а в хард - трахнули мужики. Это шок. Очень сильный. Конечно, никакой естественности нет. Только по взаимному согласию, да и тогда тоже бывают разочарования...
а вообще-то (женщины будут кидать в меня камнями) существует много градаций насилия. Как сексуального, так и вообще. вот единоборства. там есть правила. там все по согласию. но если ты выходишь из под'езда, и тебя сзади валят на землю и б'ют ногами - то какие уж там правила. так что все сложно. а вообще - секс - это любовь. в идеале. т. е. нежелание причинять неприятные ощущения. вообще-то и проститутка тоже может считаться изнасилованной. и деньги тут слабое утешение. так бывает во многих сферах жизни) деньги дали, поцеловали, подарок подарили, а любви не хватает) это такое суб'ективное понятие ((