Философия

Какова ваша мера в оценке адекватности этого мира?

㋛ ✌ ┗▶Беспорядки.
.
Helen *****
Лучший ответ
Это падший мир.
к миру претензий нет
нулевая
сегодня мир просто сходит с ума
Мир - это громоздкое дорогостоящее создание, в силу этого, если он адекватен чему-то или кому-то, то существование мира - бессмысленный расход и останется существовать только то, чему мир адекватен. Мир жив, пока не отвечает ожиданиям, нарушает правила, совершает неописуемое словами, не соответствует своему смыслу и сущности.
Ему на меня пох, как и мне на него с его оценкой мне и ему... просто делай что умеешь и наслаждайся, адэкватность вам гарантирована обоим.
Ирина Куц
отношение к "миру"зависит от настроения. А сам "мир" безотносителен к настроению.
Konstantin Volodin
Адекватность можно приписать только человеку.
А я мир воспринимаю как данность
Догадайся! (Уверенность на 90%, что я в адеквате и сравнение моей позиции с позицией испытуемого).
Мера? Нравится - не нравится. Мне пока все нравится) Он мне адекватен.
Все что называется человеческие страсти, все это в миру находится. Поэтому Мир с точки зрения логики находится в полном соответствии со своим определением... Большинство людей сейчас, заняты обычными мирскими заботами. Технический прогресс способствует удовлетворению спроса населения планеты Земля (чуть ли не в геометрической прогрессии) в получении всевозможных наслаждений причем от всего подряд. даже от войны в Сирии некоторые получают удовальствие... Ну и негативные стороны тоже имеют место быть! А как же иначе? Если к примеру ты захотел полакомится медом и разворошил улей, то пчелы могут не только тебя покусать, но и в твой дом атаковать и соседний тоже, все закономерно! Все адекватно себя ведут ведь в мире, где сплошной неадекват, все неадекватное - адекватным будет считаться .Вот те, кто духовными изысканиями занят их сейчас немного в покое оставили ,, хотя и им вписываться в мир несподручно их считали и считают неадекватами...
по шкале в 100 единиц- минус 90
Этого? А он где?
Димон Федотов
Нас, философов - хрен поймёшь
Мир абсолютно адекватен, а вот люди в нем сошли с ума, притом многие потеряли и рассудок
Мир очень адекватен (соответственен) мне. Любое мое действие в нем есть взаимодействие с ним)