Философия

"Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! " Согласны?

Maxim Schukov
Если это счастье между ног, то да, не стоит! А если счастье выглядит как эмоции и рефлекс, который выглядит щедростью Почему нет? Иногда и со мною бывает, меняется настроение, появляется уверенность, щедрость, строгость, покровительство, фантазии. Главное во время притормаживать. А в общем! Почему нет?
Виталий Гавриленко
Лучший ответ
Часто это действительно так... И не потому, что ВСЕ люди начинают ненавидеть счастливчиков, а потому что среди множества нормальных находится порой такой, который не постесняется испортить настроение тем, кому сейчас хорошо. Завистливость-- отвратительное чувство... и оно не извинительно даже тем, кому на данный момент очень плохо.
Я для себя уже давно сделала вывод, что лучше всего не делиться с окружающими ни плохим настроением, ни хорошим... и, тем более, минутами счастья.
Ирина Гулямова
Ирина Гулямова Спасибо... но не достойно быть отмеченным автором вопроса... как и ваше мнение.
Я еще кого-то бояться должен? Это его проблемы
Это философский вопрос и на него нет однозначного ответа.

Но в целом это утверждение верно.
Зависть конечно грех, но с точки зрения психологии - провоцировать зависть глупо, непрактично. Зависть - это наша черная энергия, которая загрязняет Космос.

Ну и с другой стороны, когда человек постоянно ноет - тоже начинает тошнить.
Особенно противно, когда ноет человек, не потому что суп жидкий, а потому что жемчуг мелкий... Зажравшийся...
Ирина Кунцевич
Я не демон, что б демонстрировать.
Школяр Андрей
Ирина Кунцевич Хорошо сказал, глубокомысленно.
Татьяна Артемьева ты дебил и ты это демонстрируешь
Если кому-то можно отравить жизнь демонстрацией счастья, то я буду травить. Те, кому чьё-то счастье отравляет жизнь, не достойны звания людей и существования. Человек создан для Счастья.
Svetlana Prusskaya
Ирина Кунцевич То есть причиняя людям страдания, вы даете им возможность получить истинное счастье, а не довольствоваться тем, что они уже имеют.
да
Да, это мудрое высказывание.
Отравляются только змеи своим ядом, а не счастьем другого человека
Zohrab Grichyan
нет, пусть учатся, берут пример
Ирина Кунцевич То есть вы считаете, что Ваше счастье является эталоном и однозначным примером для подражания.
А может это у вас гордыня?