Философия

что по настоящему принадлежит человеку. если смерть отнимает всё///

душа - единственная ценность, остальное уйдёт, вкладывай в душу
Аскат Кидирбаев
Лучший ответ
по настоящему - только настоящий момент!
есть только миг между прошлым и будущим.. именно он называется жизнь
Сергей Мороков
Феруза Галимзянова он отнимется значит не принадлежит
Человек состоит из Сущности души (Истинного Я) и Пяти накоплений души (Пять скандх).
Пять скандх это физическое тело, чувства, представления, опыт, различение.
Более подробно здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_скандх
После нашей смерти остаётся сущность души и представления, сформированный опыт и различение. Именно это переходит в новую жизнь.
Т. е. развивать нужно только эти составляющие, а всё остальное не имеет ни какого смысла.
Дух, конечно... с которым человек и продолжает свою вечную душу... хотя в ее вечности уже есть сомнения...
Дух уходит и становится наконец-то свободным от этих кожаных одежд... остается от тела труп... Душа начинает покидать тело только на третий день... Замечательный фильм "Привидение" хорошо смотреть как учебный фильм.
Сознание размывается по хроновселенной... и по сути - никому не нужен твой опыт: твоим детям - нет, твоим внукам - нет, соседям - нет... коллективу на работе - нет... Есть кое-что, что остается... во вселенной... но это важно только для тебя самого... свет... твой свет - дух...
Дух-вышел, тело-бренно... значит таки душа
Alex S
сажень земельки да четыре досыньки
Человеку принадлежат его гены. А если плохой человек не оставил потомства, то это заслуга перед эволюцией.
вот потому и не надо стремиться к материальному обогащению в жизни,. потому как все отберут... все! Но ведь что-то останется? Останется.. А что?
она возвращает большее...
Смерть не отнимает опыт и воспоминания. Поэтому развлекаемся покуда можем ))
Лора Акун
Феруза Галимзянова оно отнимется временем значит не принадлежит
Чувства, эмоции, информация - то за чем приходим сюда, будет принадлежать каждому из нас и ни кто не способен отнять этого...
тело и принадлежит
Елена Моисеева
Феруза Галимзянова оно отнимется значит не принадлежит
Ничего не принадлежит. Настоящее принадлежит настоящему.
Айнур Абдирова
Только настоящее.
Место в Бытии-НеБытии.
тайм
Феруза Галимзянова что по настоящему принадлежит человеку. если смерть отнимает всё
Принадлежит и все и ничего. Вопрос сам по себе не правильный. Человеку принадлежит все что ему принадлежит при жизни, и смерть не имеет к этому никакого отношения. Или вы хотите жить вечно? Я вас уверяю, вам самому захочется умереть.
История
Воспоминания
Феруза Галимзянова оно отнимется временем когда его забудут значит не принадлежит