Философия

Смерть справедлива?( ибо отнимает у человека все чужое)?

Денис Колесник
В Вашей трактовке, безусловно, да. Смерть отнимает у нас то, с чем мы все себя отождествляем - не только тело, но и наше эго. Самопорожденная Иллюзия развеивается, тысячи мелких "я" или одно большое "Я", исчезают.. .
"Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, — тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то — ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие". (Шри Нисаргадатта Махарадж)
Настя Селиверстова
Лучший ответ
Приход наш и уход, загадочны их цели... все мудрецы земли осмыслить не сумели.. Откуда мы пришли зовётся-НИОТКУДА. Куда спешим зовётся-НИКУДА...
неизбежна. .
:)
..не зависимо от вашего мнения или исповедания
смерть всего лишь закономерна.
Пожил - хватит. Дай и другим.
Антон Савинов
а чье тогда?))))) просто избавляет от БОГажа лишнего))))))))) )
выброс реактива
И даёт истинную свободу.
смерть неизбежна до тех пор, пока Бог не вмешается и не избавит людей от рабства греха и смерти.
Marina Uzun
Смерть не справедлива, но логична...
Смерть - подневольная, решает все Бог
Алик Ахметов