Философия
Перед законом смерти все равны_пророк ты или политик,нищий или олигарх,бел-черн,верный или не верный_-Смерть Справедлив?
Совершенно верно! достаточно походить по кладбищу и немного подумать! Там все Вами перечисленные И кроме этого еще много других! Все свое они унесли с собой и если подумать хорошо то ничего почти не оставили кроме потомков! У многих и потомков нет! Кресты попадали могилы заросли и с землей сравнялись! Многие из них кулаками махали вздух потрясая неистово крестились или орали на всех углах люди очнитесь! Философы и исты всяких мастей! Ничего не осталось! Кости и прах! Но не хочется смотреть на правду она безобразна по понятиям вопящего о жизни Эго! А на мой взгляд она хороша и справелива! Уступить место другим и даже не заметив этого! Посмотрите на улицу если Вы уже достаточно пожили! Там ходят детки вступающие в жизнь как это было когда то у вас!
Нет, конечно.
Олигархи за счёт безнравственного поведения хорошо пожили эксплуатируя нищих.
А результат один. Уравниловка.
Конечно, перед смертью все равны
Но неравенство опять начнется. .
После ответа пред Богом
Только ТАМ уже критерии совершенно другие будут. .
" Кто был унижен, тот возвысится
Унижен будет тот, кто унижал.. "
И твое место в социальном статусе земной жизни - кого интересовать будет..
Но неравенство опять начнется. .
После ответа пред Богом
" Кто был унижен, тот возвысится
Унижен будет тот, кто унижал.. "
Смерть неизбежна. Она не имеет никаких иных качеств и свойств - ни справедливости, ни жестокости, и пр. Все живое рождается, взрослеет, стареет и умирает. И никаких законов нет у смерти, кроме того, что она случится.
Естественный процесс.
Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
Даже умереть можно достойно!
Смерть встроена в материальный мир, она неизбежна, но каждый получит то, что посеял и что желал в момент смерти.