Философия

Социализм - это СОБАКА верная и справедливая, а капитализм - это КОШКА хитрая и надменная?

Нельзя сравнивать общество с животным. Тем более, что вы плохо знаете вы кошек и собак. Собака предана, но справедлива не в большей степени чем её хозяин. Покажите мне хотя бы одну собаку, которая покусала бы своего хозяина за то, что он ударил чужого ребёнка. А кошек таких я знаю. В кошках есть внутренний закон, которому они служат. Собака это - полицейский, а кошка - прокурор. А общества... Социализм это - общество равных, а капитализм - стая где сытые едят голодных
Индира Адилова
Лучший ответ
Все правильно.
Капитализм это гиена. Жрущая людей заживо.
Анна Параскив
Социализм- шакал лживый.
Albert Makewov Чем же тебя обманул Социализм? Тем что у всех были равные права на образование и медицинское обслуживание? А сейчас без денег ты - никто!
При социализме верхушка Власти тоже хапала народное достояние для себя... Жили как капиталисты.. и их дети в роскоши жили, ездили за границу... денег было море. так же и воровали...
Но капитализм еще хуже... Одна сплошная выгода и плевать на нравственные устои... Любой ценой выгода.
Я как-то наблюдала за мамой-кошкой, беспризорной...
Когда ей кто-то из окна кинул еду, она немного поела и отошла в сторонку, дав возможность своим подросшим котятам немного утолить голод...
А вот собаки грызутся за каждый кусок...

Не всё так однозначно...
Алёна Гоннова
А у сочинившего это - плесень в сознании.
Диана Левченко
"нужны парижу деньги - селяви! а рыцари ему нужны тем паче"
В СССР и России социализма не было НИКОГДА.
Капитализма тоже.
Так что вопрос ответа не имеет.
Ольга Белова
Камшат Адильханова https://otvet.mail.ru/answer/1934709121: «Любой вопрос имеет ответ», - так писает сама авторша данного выпада - глупая русофобская троллиха бенша!