А смерть здесь не причём.
Это, душа моя, жизнь разнит.
Да-да.
Знаешь ведь, кто-то любит, кто-то позволяет себя любить, а кто-то и вовсе этим пользуется.
Вот когда смерть приходит, тогда и вырастают кресты мраморные.. .
Ибо подсознательно человек всё равно понимает, что, ох как, недодал.. .
Вот и пытается возместить. Не возместить даже, а себя оправдать. Он для себя эти кресты и памятники возводит.
И говорит себе, вот я какой, всё сделал по-людски.
А рядом могилка скромная, но цветы на ней, с любовной скорбью посаженные, до самой поздней осени цветут.
В отличии от голой соседской, на которой и трава не пробивается... лишь мрамор холодный да позолота глупая.. .
Есть и заброшенная, равнодушная... но и на ней, хоть сорняки есть... теплее она мраморной.
Потому, что после смерти близкие купить не пытаются себе отпущения грехов.
Такие дела....
Философия
Если в глазах Смерти - все равны, то почему же могилки покойников - такие разные???
А они там в магилках действительно ровня.. . Сверху бижутерия эт для живых ...которых есчо не подравняло
что бы думать не ленились )
sl
смерть всех уровняла, а могилки-дело рук живых пока.
это с этой стороны разные.
а с той -- узнаем когда нибудь.
сделав свое дело, смерть покидает "сцену", дальше всё уже без нее: похороны, могилки и проч - не её забота
Типа жили по разному***)
А ты не по могилкам суди, а по тому ЧТО в этих самых могилках)
Александр Медведев
Там... прах... Где-то кучка больше, где-то меньше...Но все же тот же прах....Кости чуть долее сохранятся...
Для смерти не все равны. Равенства не существует в природе...
Ибо жизнь несправедлива. Таков закон.
знаете один из немногих действительно стоящих вопросов....
Ну разные потому что, могилки покойников зависят от возможностей их родственников....
Равны. Могилки - это дело рук живых, родственников. А под землей, все мы превращаемся в окаменелости.
Александр Медведев
это... как? В окаменелости?