В Экклезиасте, книге, которой уже 3 000 лет, Соломон писал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность [...] Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [общей могиле человечества] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10).
Более того, Соломон сказал, что «участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти.. . нет у человека преимущества перед скотом.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Экклезиаст 3:19, 20, Синодальный перевод) .
Философия
А перед смертью все равны?
Роман Ерошенко
Память - это набор химических соединений. С ними могут происходить любые изменения, которые позволяют законы химии. Наешься кислоты - память тоже окислится, и так далее.
— Мне его Иштар велела найти. Когда увидела, что меня интересуют вещи, про которые она ничего не знает.
— Например?
— Например, откуда мир взялся. Или что после смерти будет.
— Тебе правда это интересно? - спросила Гера.
— А тебе нет?
— Нет, - сказала Гера. - Это обычные тупые мужские вопросы. Стандартные фаллические проекции беспокойного и неразвитого ума. Что после смерти будет, я узнаю, когда умру. Зачем мне сейчас про это думать?
— Например?
— А тебе нет?
Нет, конечно. Для одних она есть, для других ее нет. Можете вы встретить то, что не существует? Для вас, по крайней мере. Поправлюсь, если даже теоретически допускаете, то встретите. А если - нет.
Перед Богом все равны...
Василий Терентьев
И грешник, и святой?
Василий Терентьев
И грешник, и святой?
Так как имееется много уровней нисходящих и восходящих миров, то и все души распределяются по делам их.
Думаю, нет! Потому что одних она может быстро уложить, а с другими намучается.
нет конечно
Наверное--Да, а вот после ее ---ой-ой-ой.... каждому свое.
Абсолютно.