Философия

По закону мы все равны... а по понятиям?...

Елена Клярская
Люди могут быть равны, но не по закону, а перед законом, это очень существенная разница.

А по понятиям живут те, кто не понимает разницы между законом и понятием.

Законы формируются теми, кто принимает на себя ответственность за состояние и развитие общественных отношений. А возлагают на них или предоставляют им такую ответственность те, кто доверяет своим законодателям...
Законы определяют нормы поведения человека в обществе, принадлежность к которому человек вправе определять самостоятельно.

Понятия формируются теми, кто присваивает себе право определять нормы поведения людей.
Понятия определяют нормы поведения человека в условиях, когда он не вправе или не в силах отказаться от этих условий или изменить их.

Вот, как-то так…
Евгений Соловьёв
Лучший ответ
Всё в руках- нашего поведения.
А для понятий надо тоже было не вырождаться.
Я законопослушная налогоплательщица. Живу по законам. И Вам желаю.
мы разные
Александр Пак
Сам человек выбирает как жить. Нет только выбора перед тем, где ему родится и кто родители.
и по нашим законам мы все не равны.... чтобы хорошо легально ...присваивать. ценности .нужно быть чиновником повыше.. или сотрудником власти... иначе ...нах драг тюрьма... марш..
По понятиям - кто как понимает.
По сути мы все разные.
Серёжa +
Ты рабы
Bota West Kz
По понятиям уравнены.)
понятия - тема сложная... одной статьёй никак
Надежда Zvetkova
По желаниям мы все равны..
Не равны ни по закону, ни по понятиям. Равенство возможно только при условии "от каждого по способностям, каждому по потребностям")
А по понятиям мы все лохи:))
Да, у Цоя даже песня была... Все говорят, что Мы в месте, но никто не знает в каком. Эта ассоциация на непонятность вопроса)
Елена Клярская Здравствуйте!..)