Философия

Угол падения равен углу отражения, в науке и жизни. Когда и где этот закон может нарушаться?

Или не срабатывать? Всегда ли " зло содеянное возвращается к пославшему и в каком кол-ве? А добро почему не возвращается быстро? (не все случаи) Что может влиять на нарушение?
На падение солнечного луча только чёрное- поглащает.

Что ещё скажите, какие примеры есть? В любом направлении жизни.

Угол падения не равен углу отражения если падает луч в среде с одной оптической плотностью,
а отражается в среде с другой оптической плотностью.
Но это физика. ты же что то мистическое пытаешь! !
Ага понял что то. Действие на этом свете и отражение этого действия на том свете - может быть разным, не адекватным.
Но это экспромтом, надо еще подумать.
Данил Яремчук
Лучший ответ
Валентина Апехтина я взяла конкретный пример про луч света,звуковая волна не всегда отражается полностью и что же отражается?
Валентина Апехтина ничего не искала,но натолкнули на мысль - спасибо!
Не буду распространяться, но в этом смысле мне нечего бояться!
Nurpeil Emilova
Не нарушается.
Весы точные.
Ошибка в нашем восприятии под влиянием замусоренного ума.
даже со светом не так: ) вы видели катафоты на машинах и велосипедах, световозвращающие полоски на форме у ментов или на детских ранцах? Они отражают свет всегда назад

тем более в жизни...
в безвоздужном пространстве или в пространстве более. чем трёхмерное.
Валентина Апехтина там я и про параллельные прямые в большом сомнении
Когда сухим листом упадёшь в ноги любимой после корпоратива.
Например в "Опыте Юнга" - вернется 2 "подарка"
Иногда кажущееся зло, осуждаемое многими людми, на самом деле совсем не зло. И осуждающие совершают ещё большее зло, которое к ним возвращается незаметно для них.
А зло возвращается сразу. Просто в материальном мире не проявляется сразу. И человек его может не сразу почувствовать. И к тому же, никто не может сказать что именно будет служить тем самым "бумерангом", которого так ждут пострадавшие от этого человека) ) Может он уже прилетел, а его никто не видит кроме того человека.))
Александр Бич
Вся физика строится на идеальных условиях и моделях, в жизни есть коэффициент...
ПРивет. А этот физический закон не срабатывает в отношениях. Отношения и действия людей друг на друга не относятся к законам физическим. ЭТо тонкая материя И проявляется она, не соответсвуя, на данный момент, открытым учеными законам солнечной системы.
Светлана Свет
Валентина Апехтина да я рассматриваю закон в общем, Привет!
Да, Вы правы, что черное поглащает свет, но белое отражает и может Вас ослепить.... одних славой, других лишить зрения, видеть нуждающихся в помощи....
все относительно.
В жизни при воспитании детей, вкладываешь больше, чем они тебе отдают, это закон жизни!! Так и происходит смена поколений!! А если вы про добро и зло, то все возвращается в три раза больше и зло и добро!!! Закон бумеранга, однако!
Валентина Апехтина мне сын многое даёт в жизни и не зацикливалась на родители - дети
а кто сказал, что закон сущетвует
в жизни закон нарушен народ пока падает где отразится и в какую сторону можно только гадать..
добро и зло возвращаются одинаково, просто по природе своей, плохое, мы замечаем резче
Максим Сурин
В тюрьме.
Это зависит от перелома камических узлов. Добро оно возвращяется но его не видно, оно оно сдвигает грань, как говорится пополняет или искупает прошлое негативное и только постоянно добро начнёт возвращяться после перехода грани в карма в положительную сторону. Тоесть когда плохое что делалось ранее в прошлом искупленно.
Sumaya Isaeva
Vsyo vsegda vozvrasaetsa v krugi svoya.
rano ili pozdno.
Яна Дунцева
Добро и зло возвращается одинаково. Только добро мы принимаем как должное, а зло как несправедливое.
В воде.. . вода преломляет изображение....