Философия
что думаете о теории треугольника? (Здоровье, деньги, жизнь на углах. Приближаясь к одному углу, отдаляемся от другого)
приведите аргументы за и против. Очень интересно Ваше мнение.Теория не моя. Меня смущает кажущаяся простота и категоричность этой геометрии)
"Не везёт в картах, повезёт в любви" (или наоборот)
- народная теория !
Я за народные теории.. они проверены временем )
Треугольник?.. вспомнила о любовном треугольнике. .
..попытка жить сразу на трёх углах ...
И ещё наверно можно примеры привести... ,
у нас.. . такая богатая на Ограничения для Счастья Жизнь..! )
- народная теория !
..попытка жить сразу на трёх углах ...
а где третий угол? А почему только на три угла хватило фантазии? Скажем, тетраэдр автор не представляет?
Почему-о глядя на знакомых вижу обратное. КТо-о успевает на всех фронтах, у кого-то - везде задница.
Станислав Проказов
вот и мне кажется что-то здесь не так....То все-таки может действительно быть успешным можно только в чем-то одном, но не сразу во всех ипостасях. Если сразу во всех -то только посредственно. Или у Ваших знакомых успех во всем именно сногсшибательный, а не посредственный ?
Понять, почему посредстенный, Мы хотим только брать. если мы только берём, не наполняя. каким может быть результат. А как вам такой треугольник. Точка "А" - я. Точка "Б" - отдаю, Точуа "С" - жизнь- получаю. Отдаю и наполняюсь. Постоянная зарядка (зарядить батарейку - энергетическая зарядка) . Чтобы стать преуспевающим - нужны 3 фактора: желание; знание; силы. Когда 3 фактора действуют вместе наступает преображение. Когда только хочу, требую - не получаю. Всё отдаю - теряю силы. а другие требуют всё больше. Откуда получить эти силы...
Ну, если так, то нам поможет геометрия Лобачевского. :-))
Как правило, здоровее в наше время люди, имеющие деньги. Ну не лечат у нас без денег! А без здоровья -какая жизнь?
Треугольник этот - откровенно глупая выдумка
Впервые слышу.... надо почитать
Юрий Читашвили
Надо
Три - особенное число в геометрии, показатель идеальной структуры (триады) , гармоничное сочетание составляющих этой структуры фактически означает уравновешенность и равностороннесть такого треугольника :)
Не слышал, теорему Пифагора знаю, хотя всё великое просто или наоборот.
О такой теории не слышала... думаю третий угол не жизнь, а допустим счастье... жизнь это весь треугольник... а успешен будет тот, кто сумеет из этого треугольника выстроить пирамиду и быть на ее вершине...
Вопрос сложный для людей, живущих в трехмерном мире. Однако, очевидно, что число 3 сильнее числа 2 в силу неустойчивости последнего... КРАЙОН говорит, что 3 - это число силы, гармонии. 3 помноженное на 3 дает 9 - число, дающее "абсолютное завершение"...В Музыке число 3 - это возвышенное Барокко (Бах, Гендель) , например...
Любая теория не отразит законов жизни. Все теории выражают лишь взаимосвязи и зависимости одного от другого, а иногда и абсолютно не верно. И все они выхватывают лишь малую часть этих взаимосвязей. Они могут лишь подсказать что-то на уровне -если вы наступите в лужу, то обрызгаетесь. И любую теорию, тем более приподнесённую как формулу или дорогу к счастью при более внимательном анализе можно легко опровергнуть.
Если вас интересует именно эта теория, попробуйте применить её к жизненным ситуациям, которые уже случались в вашей жизни, у ваших родственников, друзей, знакомых. Может к каким-то сюжетам их жизней. Возможно таким образом Вы сможете оценить её правильность, а значит нужность.
Если бы существовала одна простая теория как путь к счастью, весть о ней разнеслась бы мгновенно по всему миру и у всех-бы всё было прекрасно. )
Станислав Проказов
последний абзац- прямо в точку))) да и остальное тоже))
совершенно не согласен. тем более это все чтоли? в жизни и много другого полно. тогда нужен 18-ти угольник какой-то. А между этими тремя абсолютно прямой зависимости не вижу
Станислав Проказов
а если брать только эти 3 угла, то Вы согласны? Кажется ли Вам логичной такая теория?
То есть быть успешным можно только в чем-то одном, но не сразу во всех трех. Если сразу во всех -то только посредственно