Философия

За каким Углом начинается Рай?

... только... давайте без песен? их иногда слишком много... по большому городу не получается гулять мало... и слух, как правило, не нужен совершенно... то, что вы видите вокруг... границы мирков и миров... люди... вы видите Рай? или его отблески, тени?наверное, кто-то скажет, что Ад более заметен...... и тоже будет прав...
Сперва мой ум по небесам блуждал,
Скрижаль, калам, и рай, и ад искал.
Сказал мне Разум: "Рай и ад - с тобою,
Все ты несешь в себе, чего алкал! "
(Омар Хайям)
Видел видел!!!)) ) Енти белокрылые каааак выскочили из-за угла, кааак гаркнуть - "А ну полетели в рай, а то хуже будеть! " ))))))))))))) Короч я тот угол пометил с перепугу.... и больше там не ходил))))))))))))))))))))
Рамиль Идиятуллин Привет : ))
У тебя всегда получается улыбать : ))
Человек весьма смутно и искаженно представляет себе сферы, называемые раем и адом. Под раем чаще всего представляют место нахождения святых и, соответственно, под адом – места страдания грешников. Подобные образы весьма далеки от реальности. В Священном Писании сказано, что Бог специально для Адама насадил рай на земле, в котором и поместил сотворенного Им человека. Таким образом изначально рай был связан с человеком, землей и земной деятельностью. Но Адам пал и земной рай превратился в свою противоположность – земной ад. В процессе развития человеческой цивилизации менялся характер и рая и ада.. .
Елен@ Ночь...
Вот сегодня: иду по бульварной улице, наслаждаюсь запахом цветущей липы и летним теплом, навстречу мне семейная пара колясочку катит. В ней малыш с босыми ножками спит. Идут молодые, улыбаются. Солнце целует малюсенькие пяточки. Вот он - Рай :-)
И совсем не за углом, а рядом :-)

Угол зрения на жизнь укажет, где этот Рай:
чем шире и светлее - тем ближе Он :-)
Ю_
Юркий _
Угол преломления СВЕТА!!! !
Когда лучики солнца преображают все вокруг!!!!
За круглым :)
Юлия Катаева
Двери в рай и двери в ад одни и те же, выходя из ада, попадаешь через них, в рай и наооборот.. .
и расположены они не за углом, а всегда впереди, но распахнуть их можно только взглядом
души, выбравшей свой путь
У нас на Островах нет ни Рая, ни Ада, да и углов тоже мало.

Но эта фраза "За углом начитается Рай" дарит много смыслов.

Не знаю как ты её читаешь, но для меня - это обещание возможности счастья.
"Человек, если тебе плохо, не будь прямолинеен. Поверни, измени угол направления света своих ясных очей (если хочешь, за таким углом!) , и ты сможешь быть счастлив".
Рай начинается на разделе жизни и смерти! Что ты и называешь углом! (Так считают люди верующие в БОГА)!! !
Рай это когда ты поуши влюблен и тебе похер не всех кто хочет помешать! Ты стремится в ней и когда ваши чувства встречаются и их вы скрепите узами брака ...Для меня это рай- жить с любимой в любви, согласии и понимании!