Философия

Как влияет мышление на собственную жизнь?

А мышление и есть главный фактор жизни человека.
Все события в жизни человека происходят и меняются благодаря именно мышлению.

Например, если человек мыслит как пресмыкающееся, то и жизнь у него складывается как у пресмыкающегося.
А если он мыслит стратегически как орёл, то жизнь его полна красок и высоты.
Как-то так вот. )))
J!
Jeka !!!
Лучший ответ
Одна из главных задач человека в развитии своей сущности – это развитие мышления.

Человек должен уметь мыслить густотно, когда сфера его ментальной плотности настолько сконцентрирована, что процесс мышления граничит с уровнем практический магии в плане претворения мысли в существенную реальность.

Человек должен научится мыслить пустотно, когда его процесс мышления достигает такого уровня на котором человек теряет свою стезю мышления и растворяется в океане блуждающих мыслей, присутствие которых равно их отсутствию, так как границы мышления растворены и ментальное поле рассеяно в своей субстанции. Человек должен научится мыслить образно и абстрактно.

Человек должен уметь мыслить на грани света и тени, когда уровень его чувств находится в независимом состоянии от внешних возбудителей.

Научить мозг думать, развивая потенциал на различных уровнях мышления – это необходимое условие существования разумного существа.

Уровень «абсолютного абстрактного мышления» зажигает в нас огонь единения, посредством чего человек живет в полной идиллии с окружающим миром. Каждый его шаг соответствует предназначенной ему тропе. Он живет в мире, не нарушая его, а своей дорогой он прокладывает «нить жизни», которая животворит мир в масштабе своего присутствия.
Если думать прагматично, то хорошо.
оно ее приукрашает
Aleksandr Protchenko
Пагубно