Философия

Влияет ли Мышление на Здоровье? ? Какая связь??

Sveta Paskal

Не удивительно, что среди компонентов конструктивного мышления управление эмоциями более тесно ассоциируется с восприимчивостью к распространенным болезненным симптомам. Те, кто плохо справляется со своими эмоциями, сообщают о гораздо большем количестве симптомов, чем люди эмоционально уравновешенные.

Личностные суеверия также оказывают большое влияние на проблемы здоровья. Вероятно, это объясняется тем, что личностные суеверия тесно связаны с депрессией. Эти факты подтверждают мое убеждение в том, что основное связующее звено между деструктивным мышлением и физическими болезнями - негативные эмоции.

МЫШЛЕНИЕ воздействует на здоровье еще и другим образом - посредством своего влияния на стиль жизни и отношение к здоровью.
Хорошо организованные люди также меньше страдают от болезненных симптомов, хотя и несколько уступают эмоционально уравновешенным. Тем не менее они даже лучше контролируют такое деструктивное поведение, как переедание. Дезорганизованные люди часто не могут справиться с привычкой к обжорству из-за плохой самодисциплины.

Это отношение между деструктивным мышлением и нездоровым образом жизни вполне понятно. Люди, имеющие низкую самооценку, убежденные в том, что они никак не в состоянии повлиять на свою жизнь, или лишенные стремления к перспективной цели (примеры деструктивного мышления) , не склонны заботиться о себе. К чему эти хлопоты, если я все равно никуда не годный человек и мои действия ничего не могут изменить?

Люди, думающие деструктивно, могут годами не идти к зубному врачу, не заботиться о полноценном питании, недосыпать и не заниматься физкультурой. Они склонны искать кратковременные удовольствия и игнорируют длительные последствия, что приводит к пьянству, курению, наркомании, беспорядочному питанию и неразумному риску, такому как пренебрежение защитными средствами при сексуальных контактах. И когда такое поведение приводит к болезни, они могут оказаться не в состоянии предпринять конструктивные действия, чтобы увеличить шансы на выздоровление

Как конструктивное МЫШЛЕНИЕ влияет на болезни сердца и рак.

Самые драматичные доказательства влияния конструктивности мышления на здоровье связаны с «болезнями-убийцами» - сердечными и онкологическими заболеваниями. Здесь мы опять замечаем, как определенные формы деструктивного мышления, вызывая соответствующие эмоциональные состояния, способствуют возникновению определенных болезней.
Сильный и длительный гнев может повысить риск заболевания сердечно-сосудистой системы. Беспомощность и депрессия, с другой стороны, могут ослабить иммунную систему, сделав человека более подверженным инфекционным заболеваниям и, возможно, раку.
В обоих случаях постоянно накапливаются все новые доказательства того, что конструктивное мышление не только может помочь предотвратить риск заболевания, но и является эффективным вспомогательным средством при его излечении.

Евгений Синицын
Лучший ответ
Наш разум единственно реальный контролирующий фактор нашей натуры. Вот почему мы должны культивировать только положительные мысли. Разум всегда должен командовать телом.
мы должны учиться заменять свои отрицательные мысли положительными. Считайте ваши мысли реальной силой, магнитом, обладающим способностью притягивать или отталкивать в зависимости от способа его использования. Положительный способ приводит к успеху, отрицательный – к разрушению, пустоте и неудачам. Именно поэтому каждый человек должен культивировать в себе положительную духовную настроенность. Это может быть достигнуто только терпением и упорством.
Люди не умирают, они убивают сами себя.
С е н е к а, римский философ
Позитивное и негативное мышление влияют соответственно.
Marina Satylganova
Все болезни, какие только существуют, всегда связаны с какими-то плохими чертами характера. Имея неправильные взгляды на жизнь, сначала мы плохо воздействуем на разум и ум, но как следствие всегда серьезно страдает и телесное здоровье. Ниже приводится классификация связи черт характера человека с болезнями: - Алчность — острые процессы в организме, булемия, онкология - Антагонизм — мигрени, сахарный диабет, воспалительные процессы - Апатия — аменорея, потеря аппетита, понижение артериального давления, атрофические гастриты, сахарный диабет - Агрессивность — повышение артериального давления, бородавки, язвенная болезнь - Безвкусица — булемия, расстройства пищеварения - Безысходность — алкоголизм, пневмонии, снижение иммунитета - Беспринципность — хронические болезни, хронические инфекции - Безрассудство — эпилепсия, травмы, несчастные случаи - Брезгливость — ангины, бородавки, ревматизм - Безучастность — аменорея, гипотония, плохая память - Бесцельность — аменорея, понижение артериального давления, угревая сыпь, снижение иммунитета - Безверие — понижение артериального давления, дисфункции органов
- Беспокойство — кожные болезни, нарушения сна, болезни сердца - Гиперчувствительность — мигрени, аллергия, кожные болезни - Гневливость —
бессонница, острые процессы в организме, булемия, гастриты с повышенной кислотностью, гепатиты - Грубость — вирусные инфекции, бронхиты, эрозивные гастриты, геморрой, повышение функции щитовидной
железы, холециститы
- Депрессия — пневмонии, туберкулез
- Жадность
— бессонница, хронические болезни, гепатиты, холециститы, угревая сыпь,
ожирение
- Жестокость — аменорея, астма, анемии, бронхиты,
гастриты, грибковые заболевания, онкология, эпилепсия, травмы,
импотенция
- Зависть — бессонница, психические болезни,
болезни сердца, онкология, аутоиммунные болезни
- Замкнутость —
повышение артериального давления, болезни почек, надпочечников,
шизофрения
- Злопамятность — бессонница, повышенная кислотность, болезни горла и гортани
- Извращенный вкус — онкология, болезни органов пищеварения, женское бесплодие
- Импульсивность — острые процессы в организме, инсульт
- Категоричность — астма, аритмия, гипертоническая болезнь, мужское бесплодие
- Конфликтность — острые процессы в организме, травмы, повышение функции щитовидной
железы
- Критицизм — артрит, холецистит, панкреотит
- Лживость — алкоголизм, гепатиты, грибковые заболевания, снижение иммунитета
- Лень — потеря аппетита, понижение артериального давления,
анемии, гастриты с пониженной кислотностью, геморрой, грыжи, запоры,
угревая сыпь, женское бесплодие
и т. д. и т. п.
Если человек не понимает как правильно организовать свою жизнь, ему не хватает знания или желания это сделать, то это указывает на болезненное состояние разума. Если разум перестаёт контролировать ум, то от этого портится характер. Плохие черты характера
больше приводят вред уму, на начальных этапах своего развития. Ум плохо влияет на органы и ткани организма, которые особенно чувствительны именно к этим плохим чертам характера. Если характер портится достаточно сильно, то организм не выдерживает этой психической нагрузки и начинают развиваться болезни. При сильном поражении разума лечить как психику, так и тело человека становится очень трудно, так как именно здоровый и сильный разум дает возможность контролировать как физическое, так и психическое здоровье.
Влияние определяется внутренней собранностью человека, а так же тем, на сколько он находится на своём месте, и следовательно, занимается своим делом. )
Если физиологически, то химия тела. При различных эмоциях, скорости взаимодействия и химические процессы меняются. От этого и зависит степень функциональности различных областей тела. А если энергетически, то мысли и эмоции меняют качество энергетики меняют при этом цвет, и соответственно влияют на физические составляющие.. . Наверное так.
Михаил
Не думаю...) ) Все еще здорова))
Юлия Шевченко
наверное мышление предполагает определенный образ жизни.. и как следствие.. вред или польза здоровью..