Философия

как мобильный телефон влияет на здоровье человека

Мобильный телефон является источником э. м. СВЧ-излучения. Поскольку человеческий организм является сложной электро-химической системой, то влияние любого ЭМИ на него довольно сложно и многообразно. Что касается СВЧ, то хорошо изучено его энергетическое влияние на биологические объекты, основанное на передаче тепловой энергии (точнее превращения э. м. энергии в тепловую) и способности проникать в глубь организма. Сила этого воздействия (достаточно неестественного и разрушительного) зависит от частоты излучения, мощности генератора, расстояния до тела и времени воздействия. По всем этим параметрам мобильные телефоны имеют очень негативные для нас показатели.
Кроме того, имеется ещё и влияние частотной составляющей СВЧ на наши внутренние волновые процессы (особенно в ЦНС) , которое сейчас активно изучается (не всегда эти исследования открыты для свободного доступа) .
Выводы делайте сами.
Марго Мороз
Лучший ответ
Ничего внятного наука про вред мобил не сказала. Значит, считайте, что его нет.
Не понятно какое отношение этот вопрос имеет к философии? Скажу как технарь: учитывая спектр частот и результаты многочисленных исследований - однозначно медленно убивает.. . Хотя последние модели значительно меньше, чем старые ( у новых более жесткие требования по излучаемой мощности).
Мешает спать..
Тая Таячка
также как и компьютер... .

каждый получит своё!
Последнее время начала проявляться печальная закономерность- что-бы человек не придумал везде есть побочные негативные эффекты. И проявляются они иногда, если не на здоровье нынешнего так на здоровье будущего поколения. Пришлось отказываться от многих лекарств, удобрений, ядерных технологий, пищевых добавок и т. д. От мощных военных радаров, даже лес вокруг сохнет, а от раций на подводных лодках у китов и дельфинов мозги закипают, и они потом не могут ориентироваться. Мобильники, конечно, слабые рации, но неизвестно какое западло в себе еще таят.
очень медленно варит нас как микроволновка...
Юлия
все волны проходят и через человека, губя структуру клеток