Философия

что делать когда человек заблуждается, а докозательства не принимает?

Заблуждение, - попытка иметь собственное мнение там, где большинство, используют чужие гипотезы,
Выдавая их за неоспоримые доказательства.
Reef Salon
Лучший ответ
Ничего делать не надо. Предоставьте скверному скверниться дальше.
Для начала ответить себе на два вопроса:
-надо ли Вам лично, чтобы он принял доказательства и перестал заблуждаться?
И очень важный- с чего Вы взяли, что это надо ему самому?
Нужно: 1. проверить по Библии с молитвой: он ли заблуждается? не сам/а/ ли? ; 2. убедить заблуждающегося /себя или другого/ Словом Бога Живого в истинности доказываемого положения; 3. при успехе или без него благодарить Бога за результат /ибо ИСТИНА свиньям и псам противопоказана для понимания (Мф. 7:6)/. Аминь.
Елена Доманина
Это его реальность, а в ней его доказательства весомее Ваших и ничего с этим не поделаешь.
С его точки зрения картина может быть обратной.. .

Да, чуть не забыл - есть один способ: ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.
Бог с ним
А*
Арина ***
Ну и пусть заблуждается, он этого хочет, а делать ни чего не стоит.
Найти не состыковки в его заблуждениях, я как правило раскладываю все по полкам, нахожу уязвимое место, а дальше дело техники можно и запутать.. . :)
Asulik Asul
Ничего не делать. Это явление в психиатрии называется бредом. Он будет стоять на своем, даже если весь его жизненный опыт говорит об обратном. Так что бесполезно пытаться переубеждать таких людей.