Философия
Неужели основной инстинкт человека - это всего лишь размножение? +++
Немного странный вопрос, да? Но все же, неужели основным инстинктом человека является размножение! Ведь если подумать, человек много чего делает: ест, пьет, дышит, работает, ходит, извините в туалет, но основным инстинктом считается размножение! Почему никто не берет во внимание импотентов? Для них какой основной инстинкт? Почему все вертится именно вокруг секса? Просветите, прошу!
Есть ещё асексуалы, занимающиеся праноедением.
То есть не размножаются и почти не жрут.
Чем обосновать такое поведение?
Отсутствием инстинктов?
Нет. Потому что пожрать и размножиться это лишь желания, которые при усилии можно пересилить в себе.
Вот когда человек в стрессовой ситуации, он теряет интерес к еде и размножению, он соображает как выжить. Этого не пересилить. Единственный инстинкт который властвует над человеком и животными - выжить любой ценой.
Чем обосновать такое поведение?
Отсутствием инстинктов?
Один из них.
Нет. основной инсктинкт -выживание!
Разве? По мне так основной инстинкт человека - самосохранение, а размножение лишь логичное из этого следствие. Сам не выживешь, так хоть часть твоего набора генов просуществует подольше.
Юрий Воропаев
странная у тебя логика, ты случайно не женщина?
Основной инстинкт человека как всякого животного, - сохранение жизни.
Потому, что импотенция - это нарушение функциональности организма. А, вообще, основной инстинкт человека - это самосохранение.
во-первых, ты сам сначала определись: ты спрашиваешь про человека или про отдельного индивидуума?
во-вторых, ты на верном пути к истине! Размножение - один из основных инстинктов, но ни как не основной!
в-третьих, основной инстинкт - инстинкт самосохранения! (хотя пример волчиц говорит, что у них основной инстинкт - материнский...)
Иляна Саликтаева
Я спросил про человека в общем!
основной инстинкт - еда
Продолжение и сохранение популяции.
жизнеобеспечение организма с первым вздохом включается)))
Тема ни о чем)
Обрати внимание на камни Ики. Там изображены два типа людей: С украшениями на голове. Они занимаются чем угодно, только не сексом, и другие, без украшений. Их основное занятие, секс. И мы живы, до сих пор.
Человек - животное, далее можно менять вопрос)))