Философия
Неужели все желаемое нами результат результат действия животныз инстинктов?
Неужели все что движет нами, все объясняют животные инстинкты?
у кого-то есть душа, тогда это результат намеренья, а не инстинктов
????
Нет, конечно.
Человек ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от ВСЕХ животных. Даже от социальных.
Человек выделяется среди прочих животных СЛАБОСТЬЮ морали.
Посмотрите хоть на материальные потребности олигархов. Где вы видели подобное у животных?
Этологи, ученые, изучающие поведение животных - в том числе двуногих, - пишут, что агрессия - врожденный инстинкт и проявляется в любых условиях, даже без провоцирующих факторов.
Хорошо вооруженных животных - с ядом, клыками, когтями, - от ее избытка защищает сформированная эволюцией сильная мораль: они не пускают оружие в ход против сородичей даже в остром конфликте.
Предки человека были слабыми, большого вреда друг другу причинить не могли, отсюда слабость морали - главная проблема человечества.
Ибо оружия понаделали такого, какое животным и не снилось, а мораль осталась слабой, да и оружие работает дистанционно - не видно, что оно делает. И ум оказался слишком слаб, чтобы просчитывать на несколько ходов вперед.
Нет, конечно.
Денис Шакиров
Материальная потребность олигархов доминировать над людьми, подчинять их-животный инмтинкт много денег много уважения, туда же. Много денег много простите самок. как и у приматов. чем больше совокуплений с "лучшими дамами " тем лучше
Такие желания как у нас, животным неизвестны
Ужели? А откуда у Вас возник этот вопрос?
Не ты один не знаешь прогаммируемости. навязанных желаний.
Денис Шакиров
Считаете потребность в сексе навязяна?
Если ты считаешь себя животным, то ты прав. Если в будущем станешь человеком разумным, то поймёшь: каким животным ты был раньше.
Эволюционная психология утверждает, что человеческие желания и эмоции поддаются влиянию нашей биологии и, следовательно, мы статистически более склонны вести себя таким образом, чтобы были удовлетворены наши желания и эмоции. Это создает пирамиду потребностей по Маслоу.
Наблюдаемое зависит от картины мира. Парадигм - превеликое множество.
Потребности не всех людей основаны на примитивных рефлексах и убогих желаниях эго. Есть потребности души, духа, "высших аспектов Я", если угодно.
Упрощения не всегда приводят к истине.