Философия

Какими общими признаками все Ваши ПРАВИЛЬНЫЕ действия и результаты отличаются от Неправильных действий и результатов?

Комфортность души и пост состояния.. .
других правил нет, все, что навязано из вне, возьмите себе в подарок))
Яна Ширяева
Лучший ответ
Мади Шенгелбаев Не знал, что у действий есть такие свойства, как комфортность души...))))))
Яна Ширяева Теперь сможете ощутить. Легко, если общение принесет удовольствие, это будет уютной душевной беседой.
Так и другое любое действие в жизни...
Анастасия Шугова нам мужчинам не дано понять расширенное женское сознание.
абстрактно-логическое мышление имеет скорость 7 бит/сек. (мужской тип)
а конкретно-образное имеет скорость 60 бит/сек. (женский тип)

источник: википедия. (ничего личного).
Ребята, ну Вы даете, Я решила отдохнуть от вопросов снов, зашла в Юмор, ответила шуткой, а мне ответ пришел, что это серьезно, попыталась на второй, на задачу с библиотекарем наткнулась, пришлось совет библиотекарю давать, чтоб уволился, затем Атлантам обьяснительную написала, что умными были, но а теперь Вам решать мои действия и разобраться правельные ли я советы тут раздаю ?
Мади Шенгелбаев Ну, Вы даёте, тётя! :)))
Вас спрашивают, чем отличаются правильные действия от неправильных, а Вы спрашивающего грузите отвечать за Вас? :)))
Ы-гы-гы-гы-гы-гы...:)))))))
Ольга Гридасова )))) бывает и так)

Хорошего настроения Вам ,Татьяна)
Правильные действия (ДЕЛО) , тем и отличаются от думания, что сразу есть видимые результаты.

Над этими результатами можно уже мыслить. Отсюда, ВСЕ действия УЖЕ правильные, так как дают Бесценное (ОПЫТ) .

А, вот опыт, уже может быть, менее полезен или более.

Вывод: Правильные действия те, что дали бесценный опыт, который можно разобрать, чтобы двигаться дальше.

Неправильные действия НЕ дают опыт, а лишь топтание на месте (пустое) , НЕ дают двигаться дальше.
Мади Шенгелбаев Значит, если Вы выколете себе оба глаза ( опыт "наибесценнейший" - интересно же, как это жить слепым), то это Ваше действие Вы будете считать правильными? :))))))))
Нет "неправильных" : "...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп 3, 16
Андрей ...
Появляется чувство радости, да и складывается все более благоприятно. Ну и наоборот.
Мади Шенгелбаев Радость - это, похоже, Ваш отличительный признак. А действия и результаты, наверное, таким свойством не обладают, или нет?
А "благоприятно" - это, видимо, и есть "правильно".
Получается, что правильные действия и результаты Вы отличаете от прочих правильностью?
Сердце-ум-действие
Мади Шенгелбаев ОООоооооооооооооооооооооочень впечатляющий ответ))))))
У действий оказывается есть сердце и ум)))
Спасибо за новые знания!)))))))))))))
А третий пункт признаков действий - действие - это из области супермегамудрости?))))))))))))))
Геннадий Савельевич Куличков Уважаемый ИЗМА
Вы спросили про общие признаки. а не про отличия
так вот и там и там работает сначала сердце. потом ум. потом действие
А вот результат разный
смотря как можно определить для себя эти понятия, правильного и неправильного, так и определение тех или иных поступков мы сами для себя определяем по нашим же действиям изначально направленным на достижение того или иного результата
Мади Шенгелбаев Ну дык, может Вам известны общие признаки правильных лично для Вас действий?
Наталья Михайлова признаками определения для себя этих понятий относительно ожидаемого результата