Философия

Допустим вы стали самым богатым человеком в мире. Ваши последующие действия?

таки, -
ЖИВУ,
таки так, и
ЭТО ФАКТ!
Елена Жолобова
Лучший ответ
я бы доказал, что произошла какая-то ошибка и я ну никак не могу быть самым богатым в мире человеком.
Так уж получилось, что мои желания никак не связаны с большими деньгами, мне большие деньги в лучшем случае будут бесполезны, в худшем - добавят проблем.
Сделать так, чтоб никто об этом не узнал.
Надо подумать..!
То что Вы вопрошаете - это один из самых известных тестов в психологии и некоторых духовных практиках по определению уровня осознания бытия конкретным человеком .Если брать чисто потребительский интерес для массового использования, с помощью этого теста любой испытатель может определить " Человека на своём месте " в зависимости от того как он отвечает на поставленный вопрос -ваши последующие действия? При этом совершенно неважно как конкретно человек отвечает, достаточно того что он отвечает вообще . Эталонный ответ для сравнительных тестовых измерений, по принципу ДА или НЕТ по сути может звучать так :Свалившееся на мою голову богатство никак не повлияет на мою жизнь . Это будет означать, что человек в настоящем моменте ЖИВЁТ ТАК КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ, ЗНАЕТ ТО ЧТО ЕМУ НЕОБХОДИМО, ДЕЛАЕТ ТО ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ, И ИМЕЕТ ВСЁ ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО . Примечание : для того чтобы так жить, богатым быть далеко не обязательно, потому что это субъективная оценка своей жизни самим человеком который этой жизнью живёт, такую субъективную оценку своей жизни человеком в философии многими принято называть счастьем . Любой другой ответ, как вы понимаете, будет означать не удовлетворение тем что есть и выводить человека в категорию " Человека не на своём месте, ну или человека в пути или в поиске, одним словом не сильно счастливого или вовсе несчастного, не нашедшего ещё себя и свово места, где ему удобно жить, делать и иметь . Лично я улучшил бы качество своего оснащения, но менять стиль своей жизни не стал бы, мне и так нравится ..
Алинка М
Упаси Боже!
мне бы просто жить в достатке, и не влазить в долги, а вообщето поставила бы евроокна, а то дома иногда холодно
Victorias Secret Копите на качественные деревянные стеклопакеты, они дышат и не излучают всякую дрянь.
Переход на Чистую Энергию, Возрождение Морально-Духовного Человека (образование, раскрытие спящих способностей) , Помощь нищим, Забота о Природе, Самореализация...
Даня Карягин
Дeньги нужны, чтобы их тpaтить, вoт я бы и тpaтилa вo блaгo ceбe,ближним, людям и oкpужaющeй cpeдe.
Mane Verdandi
Если имеется в виду материальные "ценности"(если это можно назвать ценностями) :
Уничтожу деньги, пока они не уничтожили меня.
Если духовные ценности:
Собственно, продолжу жить в том же духе...
Дмитрий Скляренко Вы боитесь денег или боитесь за себя. Тоесть большое колличество денег. Вас портит?
Сведу на минимум вмешательство человека в дикую природу. Ограничу рождаемость человечества и попытаюсь повысить уровень жизни людей.
..
.j.o.h.n. .....&.....
Абуталимов Абзал То есть?

Как вы намеревались ограничивать? Убивать в зародышах? Истреблять родившихся?
Вырезать матки / яйца? Атомные бомбы? Чума?

Или же всего по немножку?
Нууу, я бы открыл дофигище различных приютов по всему миру, для людей, которым не где жить и для животных. Я бы открывал разные предприятия, я бы все сделал по умному короче говоря. Я бы из денег, сделал деньги, другими словами, я бы открыл различные компании, с чего потратил бы не мало денег, с чего получил бы прибыли в трое больше, после чего, мне бы удалось и в правду открыть дома для бездомных по всему миру.
Рузалия Сабитова Мне стало интересно.
Вот приютили бы вы всех кого только можно, но как бы вы стали получать от этого прибыль? Получается что все деньги на которые они существуют - это ваши деньги.