Философия
Почему самые богатые люди в мире верят в Бога?
Или делают вид что верят ...
***sветланка ***
Насамом деле.
Глупость.
***sветланка ***
Умность.
только глупый стремится стать самым богатым. вот и в бога верят те же дураки
***sветланка ***
Как же, как же.
потому что часто так говорить . это правило хорошего тона. А его им приходится придерживаться. Иначе легко выбыть из определенного круга, потерять нужные связи, ну и понятно что дальше. А вообще чаще всего это просто лицемерие.
а больше забот нет
Вообще то именно Бог, с их точки зрения позволил им родится богатыми, а других на них пахать.... за такую отмазку они Ему свечи вагонами выставлять должны.
***sветланка ***
Вера она не в свечках и храмах, она Бога внутри находит.
Кто вам сказал этот бред?
***sветланка ***
Они сами об этом рассказывают.
Уильям Генри Гейтс III
О религиозных взглядах Гейтса дает некоторое представление следующий эпизод: когда корреспондент журнала The Times спросил, верит ли он в Бога, Гейтс ответил: «У меня нет никаких фактов, свидетельствующих о нём»
***sветланка ***
Не хорошо выдирать из статьи ответ на совершенно не тот вапрос.
Денег много а жизнь одна - вот и приходиться надеяться на сказку.
Богатство, не показатель веры. Верят и калеки и нищие и пр. . Верят, потому и продолжают оставаться богатыми.
Что бы показать свою связь с народом. Типа "смотрите на нас, мы такое же верующее быдло, как и вы, мы тоже ходим в церковь и молимся перед сном. И деньги у нас от Бога". По крайней мере, я так всегда делаю.
Ну типа знают, что их вечные муки ждут, вот и наслаждаются последний раз
Потому, что Бог наделил их мудростью.
да неужели..: -)..сами придумали или сказал кто из них?..: -)..
просто о них больше пишут?
Богатсво добились через грехи, погорло в грехах, теперь боятся, молятся, чтоб БОГ простил и в рай взял.
Слишком много греха в таких людях. Стараются оправдать себя перед ним. Но это со стороны материальной.
А так.... не только богатые верят...
Потому что, став богатыми, они прошли по трупам, и боятся кары небесной)
Для Бога все равны, нет различия, беден ты или богат...

***sветланка ***
В этом правда.
Я хотел коснуться в вапросе более - почему они не атеисты, имея все, все равно к Богу взор.