Философия

Человек – это животное, он живёт и принимает решения основываясь на животных инстинктах. Еда, размножение и доминантность

– вот всё, что движет каждым из нас?
Да, вот и все. Но в купе с неокортексом - это дает такОе разнообразие поведения...
Елена Веревкина
Лучший ответ
Да, пока не начинает искать ответ на вопрос: Кто я?
Никита Шульман
Человек содержит две информационные управляющие структуры=два начала Животное=Сущностное=Инстинктивное=Душа и Человеческое=Дух=Человеческая Личность. У многих людей Дух блокирован и человеком управляет Животное Начало... оно и проявляет Животное Мировоззрение.
Вы забыли еще упомянуть, чем люди отличаются от животных - чувствами, отношением, как любовь, доброта, искренность
Я бы согласился с твоим суждением, если бы не твоё "вот ВСЁ, что движет каждым из нас"! Эка дурость - так вольно обращаться со смыслами!
Скажи, а сам-то ты что делал, когда решил донести нам, ответчикам. свой вопрос?
Ты писал буквы. Мне неизвестно ни одно животное, которое целенаправленно использует начертание символов для фиксации мысли и передачи её на расстояния и во Времени. Может быть ты знаешь? И есть ли животные, способные фантазировать?
Если бы ты учился, то мог бы узнать, что существует восьмиконтурная модель сознания, в которой два первых: биовыживательный контур и социополовой действительно основываются на животном происхождении человека и непосредственно транслируют законы Природы в жизнь человека. Но уже начиная с третьего контура - морально-семантического, человеческое сознание выделяется из животного мира. И после третьего контура, их еще пять!!

Чем более примитивны знания, тем более примитивно Познание.
Учится тебе надо...
Olga Sahno
Инстинкт один у людей нет. это верность!!!. и одного инстинкта нету у животных-предательства!!
M.i.k.e. Grossman