Философия
Как избавиться от комплексов?
Ещё с детства чувствую себя не в своей тарелке. С возрастом стал осознавать что не красавец. Из-за этого зажался в себе, с людьми трудно контактировать. Ээх, устал я уже...
стать кросавцем
Не комплексовать.
Шаг № 1. Выясняем причины комплексов
В большинстве случаев все наши комплексы придуманы нами же. Вы вышли замуж за хорошего человека, но считаете себя некрасивой. Хорошо двигаетесь по карьерной лестнице, но думаете, что начальник вас недолюбливает из-за плохой работы. У вас много друзей, но вам кажется, что вы им не нравитесь. Косвенных причин появления этих и других комплексов может быть много, но настоящая причина – только одна. Собственная вина. Обычно комплексы появляются из-за низкой самооценки, неуверенности в себе, подозрительности, так что лучший способ решить проблему – изменить себя.
Шаг № 2. Оцениваем ситуацию трезвым взглядом
Идеальных людей не бывает. Помните об этом, когда в очередной раз, рассматривая себя в зеркале, думаете, что некрасивы, или, уходя вечером с работы, анализируете, так ли много сделали для компании, как могли? Каждый из нас имеет какие-то свои недостатки. Но ключевое здесь – акцентировать на них внимание или же нет? Если вы будете думать только о своих отрицательных сторонах, тем самым вы привлечете к ним внимание и других. Трезво оцените ситуацию и признайтесь самому себе, что вы такой не один! Недостатки есть у всех. Осознав это, вам станет легче жить.
Шаг № 3. Избавляемся от страха
Многие люди зависимы от общественного мнения. В борьбе с собственными комплексами нужно, прежде всего, избавляться от этой зависимости и страха. Не бойтесь проявить себя, постарайтесь не слушать мнения окружающих и не переживайте, если сделаете ошибку, ведь именно на них и учатся. Перестаньте пытаться понравиться всем вокруг, и вы полюбите себя. Постепенно нажитые комплексы уйдут от вас.
Шаг № 4. Начинаем верить в себя
У вас еще нет жизненного девиза? Как вам этот – я все смогу! Иногда быть крайне самоуверенным очень полезно для жизни. Если вы внушите себе, что вам под силу достигнуть даже недостижимого, вы его действительно достигнете. Меньше думайте в негативном русле, вам нужно исключить из своих мыслей частичку «не», в голове должен быть исключительно позитивный настрой.
Испробуйте на себе простое упражнение. Напишите список из важных для вас человеческих качеств, которыми вы пока не обладаете. Ежедневно читайте этот список вслух. Со временем вы заметите, что эти качества стали появляться и у вас тоже!
Шаг № 5. Переходим к активным действиям
Работать самостоятельно над упражнениями – это уже неплохо, но нужно добавить в свою жизнь и немного активных действий. Это видно на простом примере. Хотите похудеть? Неплохо бы сесть на диету или начать заниматься спортом, просто так лишний вес не исчезнет. Так же и комплексы, будь они настоящие или же выдуманные, не уйдут, пока вы вплотную не займетесь этим вопросом. Ставьте себе конкретные цели – это поможет одолеть ваши комплексы. К примеру, вы считаете, что плохо работаете, выясните это, поговорив открыто с начальником и т. п.
Шаг № 6. Акцентируем внимание на положительных качествах
Постоянно думая о своих недостатках, мы подсознательно забываем о своих положительных качествах, а ведь очень важно сосредотачиваться именно на них. Вспомните упражнение со списком качеств. Теперь напишите на листе бумаги те, которыми обладаете вы. Не получается? Попросите родных вам помочь. Они точно подскажут несколько качеств, о которых вы и не думали даже. Это также поможет вам понять, что другие люди считают вас хорошим человеком и ценят вас.
Шаг № 7. Начинаем любить жизнь!
Если напала хандра или вы снова выискиваете в себе что-то плохое, вспомните, что жизнь – прекрасна! Живите в удовольствие, не забывая радоваться каждому новому дню, близким и родным людям, себе, в конце концов! Жизнь так коротка, что проходит практически в одно мгновение, поэтому не стоит растрачивать ее на уныние.
Шаг № 3. Избавляемся от страха
Шаг № 4. Начинаем верить в себя
Шаг № 5. Переходим к активным действиям
Шаг № 7. Начинаем любить жизнь!
Человек всегда может стать или хотя бы захотеть стать добрей, светлей, чище во всех своих проявлениях. Такое устремление Души обязательно поднимет его сознание (Дух) над всем земным, тёмным и мрачным, а значит уйдёт и тоска, и боль, и уныние, а придёт радость и лёгкость. Ведь всё определяет состояние нашей Души. Счастье не во вне, а внутри. Конечно, самому человеку трудно себя переделывать, но на то и Помощники Высших слоёв планетарного комплекса, которые слышат каждое искреннее и позитивное движение человеческого Сердца, и с радостью устремляются на помощь. Когда появляется связь с Высшим, земная жизнь становится ярче и интересней.
Ещё главное условие хорошего настроения - это смена ЭГОизма на АЛЬТРуизм.
Удачи!
Тупая ты малолетка...)) А что, мужик должен быть красивым?) Где взял этот бред?))
Не надо избавляться от комплексов. Не надо выходить из зоны личного комфорта. расширяй зону своего комфорта максимально, не выходя из нее. Если ты сам осознаешь свое несовершенство - устраняй его. Пойди на курсы например, успешных коммуникаций, или пикапа, если тебя девушки интересуют, лишь бы твой ум принимал ту информацию которую там дают. Пойди в тренажерку и там строй свое тело так, чтобы оно тебе нравилось и всем остальным. Устраняй свои недостатки и будь благодарен что ты видишь их.
Нужно постоянно над собой работать. Если есть возможность, то обратиться к психологу. Развивать свои личностные качества, учиться выходить из зоны комфорта. Тем более, что красота очень условное понятие.
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
Эти комплексы и есть ты. Пойми свою "силу"...
Докажите сначала себе что вы можете себя взять в руки и уже потом докажите вес что вы это можете )
Возьмите себя в руки и избавьтесь от этого.
Пообщайтесь с людьми которые вас вдохновляют !
Желаю вам удачи !
На самом деле, какая бы у тебя не была внешность, характер играет более важную роль. Просто будь хорошим, умным, интересным человеком и все к тебе потянутся. Следовательно: комплексы уйдут.