Философия
Философы, вопрос для вас
Если вернуть незрячему человеку зрение, он сразу станет самым счастливым и будет радоваться всему. Вопрос. Почему я никогда не видел здорового человека, который радуется, что у него есть зрение, ноги, руки. Почему человек так устроен, что осознает только тогда, когда теряет?
Потому что мы воспринимаем это как должное. И не чувствуем разницы между потерей и должным. Ведь все в нашем мире познается в сравнении... И только так. К примеру: Я стремлюсь заработать миллион и когда я его зарабатываю, ну порадуюсь, потрачу там на что то и все. Это уже воспринимается как само собой разумеющее. И человек ставит перед собой другую цель, которая по его мнению, еще больше его наполнит... Пока человек не приходит к понимаю того, что все чего бы он не достиг не наполняет его и вот тогда он готов....
пока не потеряешь..
:)
.. не всегда понимаешь что у тебя есть
:)
.. не всегда понимаешь что у тебя есть
Счастье у всех оно разное .
Что имеем не храним, а потерявши плачем.
Я не филосов. Но интересуюсь личностью, психикой. И психика так устроена что они скорее всего подогревают этот интерес, радость постоянно. То есть захочешь радоваться будешь поддерживать радость и радость будет. Допустишь сомнение и радость ушла. Радоваться надо безупречно, тогда радость будет нескончаемой, если нужно.
не замечал за собой несчастливого настроения. Я всегда рад здоровью
представляете, сколько потенциально счастливых людей обитает на Земле и не догадывается о своём счастье.)
Да, к сожалению Вы правы... Мы не ценим, то что у нас есть....
я каждый день благодарю за ручки и ножки свои и всех родных. и всем здоровья желаю