Философия
каковы отношения между Жизнью и Смертью?
Всё сложно
Взаимовыручающие и дружеские.
Бег от рождения к финишу.
Борьба
Почитайте рубаи Омара Хайяма о жизни, очень интересно.
Жизнь и смерть – это явления одного порядка, потому что жизнь начинается с рождения человека из утробы матери, а смерть начинается с рождения человека из физического тела в Миры тонкой структуры. Значит и жизнь, и смерть – это всегда рождение в круговороте, что делает их одинаково важными событиями для восходящего духа в беспредельности.
неважные
Как у луны и солнца -смерть приходит жизнь уходит только навсегда
Смерть заставляет человека постоянно меняться: одежда, образ, мысли, дела. Без смерти жизнь превратилась бы в муку - страшно-каждадневный ад) Жизнь и смерть друзья! Главная ценность жизни в том, что она конечна, поэтому такие ценные и неповторимые каждые ее мгновения. Но в бездну долго смотреть нельзя, а то она к тебе присматриваться начнет. Поэтому живущие, не должны задумываться о смерти. Ну как бы и нет ее. А ценность жизни видеть в чем-то другом: в смысле жизни например. А про смерть не думать, ведь не положено маленьким, глупеньким этого делать. Да..., мы такие)))
Человек рождается и откуда приходит? Никто не может дать ответ . Затем человек уходит и возможно рождается в новой жизни . Ведь до этого он откуда-то пришёл? Значит куда-то уйдёт в другой мир . Значит смерть и есть рождение новой жизни в неведанном нам мире .
У них нет отношений, но есть сходства, сам подумай:
Если ты живой - жиза! радуйсяя!
Если ты мёртвый - трупак! радуйсяя!
Если ты живой - жиза! радуйсяя!
Если ты мёртвый - трупак! радуйсяя!