Философия
как вы считаете насколько есть возможность существования развитых цивилизаций круче нашей
или человек тупой это максимум на что способна природа?
Если не ошибаюсь, есть статистика, практически безутешная
Монро в одной из своих книг (уже и не помню, по-моему, в "Далёких путешествиях") видел множество разного рода космических кораблей, окружающих Землю в ожидании некоего события. При этом указанные корабли земными физическими приборами никак не фиксировались
Это круто?
не знаю
Вселенная, за исключением Ада, состоит из воды... Это не априорное суждение, самый очевидный факт. А каким еще мог сотворить мир Всевышний в течение семи приливов? Хотя, в принципе, у него была бе0здна времени. Но, как бы там ни было, мы - margarites sapiens - вершина его творения. Ибо мы единственные, кто обладает Душой. Остальные довольствуются рефлексами или зачатками разума, подобно китам, дельфинам и касаткам. И хотя я не убежденный атеист (наше общество не особо приветствует ортодоксов), мне думается, что споры о том, как выглядит Всевышний, - сплошная элоквенция. Бог таков, каковы те, кого наделил подлинным Разумом. Мы походим на него, как дети на своих родителей. Простая аналогия из формальной логики... Впрочем, эти фарисеи-ученые вечно пытаются идти к истине не прямым путем Веры, а по узким тропкам гиптез и опытов. Великий путешественник и исследователь Трандиканд, еретик и механицист, предпринял попытку выйти за пределы изученного мира и совершил путешествие в Ад! Ну и что скажу я как философ. Правы были древние: испепеляющий огонь, отсутствие влаги и прочие мрачные вещи - вот что такое Ад. Именно так он описан и в великой Книге. И, хотя сам Трандиканд вернулся из этого невероятного путешествия героем, девять десятых его экипажа погибло от перенесенных испытаний, лично я считаю его великим илиотом, угробившим кучу жизней (и в каком месте!), чтобы убедиться в очевидном. Ад есть Ад, - пекло, раскаленная добела жаровня, наполненная бесами, выродками и мутантами, и ничего более. Его исследовательский экипаж представлял собою огромное сооружение длиною более ста двадцати стандартных панцирей. Стены собраны из множества прозрачных кварцевых пластин, чтобы наблюдать Ад, не покидая при этом привычной среды обитания. Трандиканд, разумеется, гений, особенно по части механики. Кто из смертных мог изобрести колеса, вращающиеся посредством рычагов и диафрагм? Бедные лангусты! Они исходили кислотой, приводя в движение это тяжелейшее сооружение. Но такова участь рабов... Пусть и неосознанно, но они послужили прогрессу. Обессилевших лангустов исследователи употребляли в пищу, это было не особо вкусно, но позволило поднять моральный дух остальных "лангов" и сэкономить массу провианта. Если верить Трандиканду, наш мир отделен от Ада белой стеной прибоя. Влага жизни набрасывается на пологий берег, разбивается, пенится, испаряется и скатывается назад. На границе Ада вьются уродливые демоны, наделенные огромными крыльями. У них черные головы, гигантские клювы и каменные когти. Движутся демоны с умопомрачительной стремительностью, иначе они бы сгорели в этом пылающем мире. Можно добавить - они многочисленны и свирепы, обрушились на корабль. Они рвали когтями его ошибку, били клювами в иллюминаторы, пытаясь добраться до путешественников. Одно из стекол треснуло, вода стала уходить за брт. Еще минута и все бы были обречены на гибель, но кто-то из героев сумел залепить трещину своим липким телом. Чтобы звдобрить демонов, пришлось принести жертву. Один из вольноотпущенников вызывался сам (такова и официальная точка зрения) выброситься за борт. И пока демоны терзали несчастного, корабль успел скрыться в густом лесу... Это был почти настоящий лес, однако он имел иное строение и цвет, а кроме того, его растительность ухитрялась существовать в этой адской жаре без воды! Стволы растений были сморщены и темны, а кроны раскачивались неизвестными силами. Трандиканд предполагает, что это души самых больших грешников (наших правителей), они обречены вечно гореть и корчиться под огнем адских небес, испытывая танталовы муки. Впрочем, к демонам политику!
Таких цивилизаций мириады
Алексей Огнев
прув?
на сто
Алексей Огнев
что?
Путин!
13-17 разновидностей сейчас около Земли, 1 внутри Земли, 1 палеоконтакт сильно изменивший Землю
Не верю в инопланетян, но допускаю, что во Вселенной мы не одиноки
да все круче вас макак