Важно когда каждому до каждого есть дело... .
Когда нет... это уже эгоизм.. .
А люди они все эгоистичны по своей натуре.. .
А как бороться с эгоизмом это уже другой вопрос....
Философия
А что лучше, когда каждому до каждого есть дело или, когда всем на всех по..рать?
думаю, ни то ни то.. .
взаимная нужность и важность - взаимно необходима.. .
( масло масляное получается !!!)...
вопрос непростой... .
мне не до всех есть дело.. .
и не хочу, чтобы всем было дело до меня !!!
( может так понятнее выразилась !!!) ,,,
( масло масляное получается !!!)...
вопрос непростой... .
мне не до всех есть дело.. .
"Знай себя и будет с тебя, какое тебе до кого дело. "
лучше когда "всем на всех"... так хотя бы люди не лгут себе, и возможно, устав от такой честности, люди придут к "каждому до каждого".осознанное плохое отношение к людям дорогого стоит, и лучше чем красивая ложь.
Leyla Gurji-Ogli
А представляете через ЧТО пройти придется? и до-олго идти... А ну как не дойдем? Вымрем?
не учите меня жить, я не скажу. куда вам идти))).... не люблю, когда когда мне лузут с советами, о котрых я не просила)))
Народная мудрость давно пришла к выводу, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Слава богу (или кому там) крайности в этом мире достаточно редки.
Всегда найдется кто-то, кому до тебя есть дело. И это очень хорошо в трудные минуты, когда никому до тебя дела нет. Но как же плохо, когда желанное и необходимое одиночество нарушается хоть кем-нибудь.
Лучше конечно когда есть о ком заботиться, и кто тобой интересуется, но и не вмешивается.