Философия

Чтo нахoдится за гранью здравoгo смысла?

За гранью здравого смысла, находится - резкая пустота, когда нет ни мыслей, ни знаний, ничего!.. Но это длится недолго, всего доли-секунд . За тем, опустошенный мозг, начинает наполнятся заново знаниями, как это бывает у детей. У младенца мозг - это чистый лист бумаги, на который ежедневно идет запись знаний...
Так вот у человека, который перескочил грань здравого смысла, происходит такая же запись. Но запись эта проходит в очень быстром темпе, мозг заполняется знаниями намного быстрее, чем у детей и чем у нормального, взрослого человека. И знания эти распологаются по каким-то своим, упорядочным схемам, как буд-то по полочкам раскладываются.
Понятное дело, что миропонимание у этого человека, резко меняется, от того, которое у него было раньше. Человек пытается высказать свое новое видение мира. но слова его несвязные, отрывочные, сбивающиеся, человек похож на сумсшедшего ...и часто бывает таковым - становится сумасшедшим... Но те, которые посильнее духом, те переживают эти ощущения с меньшими потерями (временное затмение, психологический срыв, и др похожие диагнозы, ставят им специалисты), через неделю, мысли у них проясняются и они успокаиваются, Но рассуждать и мыслить, они начинают после этих событий, уже - по другому... Поэтому за грань здравого смысла, я вам не советую заглядывать!
Валера Мизгирь
Лучший ответ
Сейчас уже сам здравый смысл почти целиком. Граненный здравый смысл стремительно устаревает.
Лариса Гвазбая я чувствую свою ограниченность в понимании ваших ответов.
вред безобидному человеку ...
собственный смысл
Артур Бегушев
Жестокость. Никак не могу забыть. Помните. Семья Беловых. Отец убил жену и 6 детей. И рубил их на куски и в пакеты складывал.
Несчётны атомы - слагаемые Бога.
Бозоны Хикса – детская игра.
Тревожит ночь пророщенностью слога?
То Божья искра тлеет из вчера.

То жизнь: неразрешимая задача,
Завидный или суетный удел.
И хочется в глазах кого-то значить,
А в замысле Творца, чтоб просто пел.

Вернуть, успеть мгновенью оглянуться:
Да вот же Тот, в ком сходятся пути!
И радость всех на свете эволюций
Я птицей отпускаю из груди.
Психическое расстройство
Там игра, играет в саму себя .
Нина Родина
Вредить себе не получая профита.
Mr. Gриhа B-)
Здравая шизофрения
Современный мир
мечта
Только оргазм. Все остальное разумно. :)
Илья Miilan