Философия
люди молю вас дайти мне смысл жизни я на грани самоубийства ради чего можно жить и если надо отдать жизнь
отдавать жизнь надо за высокие идеалы, а жить для духовного совершенствования ( не путать с религиозным)
Еще есть время у тебя или уже нет, ведь надо все прочитать и выбрать правильное решение. На все, как видишь, нужно время. Боюсь, если ты до сих пор не нашел смысла в собственной жизни или существовании, вряд ли ты найдешь его сейчас. А грань вещь тонкая и не терпит опрометчивые решения, подскользнешься, упадешь и укатишься в неизвестном направлении, захочешь вернуться, станешь призраком, голодным и блуждающим духом, тенью среди руин и мрака. Сгорит ли хоть одна свеча по тебе? Скажу так, если умный послушаешь, если нет, твои проблемы. Так вот, пока ты эту затею оставь, хотя бы на три с половиной года, до конца 2012, проживи хоть этот период времени достойно, попробуй изменить себя, придем то к одному мы все, только вот пункт назанчения будет другой. Желаю удачи и подумай еще раз. Главное, сейчас не спеши. Пока не время.
Смысл жизни - не жить ради себя, а помогать тем, кто нуждается в твоей помощи. Есть много людей, которым нужна именно твоя помощь. Захочешь - найдешь.
Удачи!
Главное, чтобы рядом никого не было. Пожить так пару месяцев - и все отлично.
Бог дал тебе жизнь. Живи ради Бога. Совершай подвиги, твори добро ради него.
ЛЮБОВЬ))) и отдавать не нужно... скорее наоборот ПРИНЯТЬ свою жизнь))))) а не отторгать ее....
Самое лучшее для любого человека - это заниматься самоосознанием.
Осознать себя - это открыть свою вечную духовную природу.
Все живые существа - это вечные души. Сейчас мы, вечные, живем во временных телах,
в неестественных для нас условиях материального мира, где все страдают и умирают.
Души бессмертные. Тот, кто осознал это, освобождается от страха смерти,
корневой причины появления всех страхов. Осознать свою вечную природу - значит
понять, что ты жил всегда в прошлом и будешь жить всегда в будущем.
Как только человек осознает это, он ищет самую достойную цель своей жизни.
У Вас сейчас есть шанс понять, что высшая цель жизни человека - это любовь к Богу.
Пробудить любовь в своём сердце, изучая описания внешности Бога, качеств Его характера,
Его деяний и желаний, в этом самое большое удовлетворение в жизни.
Всевышний Господь дал особое благословение людям нашей эпохи.
Оно заключается в том, что любовь к Богу быстрее всего пробуждается,
если с любовью повторять и петь святые имена Бога и общаться с теми,
кто уже достиг полного духовного самосоознания и просветления.
Жить просто, мыслить возвышенно - в этом особая радость духовной жизни!
Это просто ...
Только начать придется ..с начала... .
И так по кругу.. .
Ты что в шахиды собрался?
Только начать придется ..с начала... .
И так по кругу.. .
Ты что в шахиды собрался?
смысл-обретение опыта самого полного счастья
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm
Дорогой Мустафа, не торопись, дождись нас! Тебе без нас ТАМ будет скучно!!!. Смысл жизни.. . Живёшь? Вот в. этом весь смысл жизни. Ничего.. . поймёшь потом!!!
Это всего лишь депрессия. Все одаренные люди время от времени страдают от депрессии. Просто энергия иссякла, потраченная не на любовь, а на что-то еще, чего требует жизнь в обществе. Просто внутри болит непроявленная любовь.
Чем более счастливым может чувствовать себя человек, тем более несчастным, так что терпи это только обратная сторона твоего счастья, бывшего и будущего.
Ради чего жить? Чтобы узнать какое счастье в тебе есть. Надо накопить силы и откопать его под грудой всякого мусора. А жизнь поможет, давая тебе в нужные моменты боль и силы чтобы ее пережить.
Удачи.
подохнуть всегда легче, а ты попробуй выживи... слабак.
Представь, что когда ты умрёшь, в твоем теле будут копошиться черви и жуки навозные. Может хоть это тебя остановит!
научись видеть смысл в самых обычных вещах!
Живи ради себя!! ! Так, чтобы тебе было комфортно с собой.
толстой 4 месяца был на грани самоубийства и никак не мог понять ради чего стоит жить. прочитайте "исповедь" Л. Н Толстого. "Степной волк" у Германа Гессе начинается с того же, что человек не видит смысла жизни и хочет покинуть этот мир. и там и та хорошие ответы. ноесли ответ нужен очень срочно, то знайте, что есть положительный ответ на этот вопрос, по крайней ере те, о ком я говорю, его нашли. найдете и вы. не торопитесь. если вы считаете, что жить не стоит, то куда торпиться? смерть от вас не уйдет, это единственное, что гарантировано всем нам
Дружище не вздумай. Любой самоубийца хочет избавиться от проблем, но после самоубийства их появляется еще больше (самоубийца в начале летает духом отматывает карму, а потом его тащат в ад) А жить надо ради самоосазнания почитай Бхагават гиту.
У жизни есть один лишь смысл - продлить ЖИЗНЬ.
Если у Вас уже много детей и внуков, то можно отдать жизнь за них.
Лучше отдать жизнь за ПРАВНУКОВ, если им будет грозить смертельная опасность.
Да жить стоит хотя бы на зло всем врагам, завистникам и т. д. Решение временной трудности в существовании посредством суицида - проявление слабости. Надо просто плюнуть на все, послать всех и обрести гармонию с самим собой. Можно полностью погрузиться в любимое дело (ну творчество, например) . Большинство проблем человек придумывает себе сам, но стоит лишь положить на все это хуй, как выясняется, что проблемы-то и не было. Больше пофигизма и все будет хорошо! Не надо зацикливаться на мелочах! Жизнь - это бурный поток, а не колба с водой...
а что, прям совсем жить надоело? а как же родители, близкие, ты думаешь им будет весело тебя хоронить, вспминать какой ты был хороший? ведь даже инвалиды с одной ногой живут и радуются жизни! все плохое проходит, надо только научиться ждать....
...посмотри на себя как бы со стороны и продолжай страдать от своего бессмысленного существования, но не перед людьми а Богу раскройся в этом.. . Обращайся к Богу, как в детстве обращался за утешением к родителям.. . можешь покричать, поругаться, почему Он тебя оставил.. . любые методы хороши.. . они востанавливают нерушимое единение с Богом.. . затем посвяти свою жизнь на осознавание психологических ловушек в которых твоя душа не видит смысла.. . в этом смысл нашего бытия- найти психологические зависимости в мире материи отдаляющие нас от ощущения своей причастности с Божественным смыслом...
Если пойдешь на этот шаг - пожалеешь, когда станет поздно. Один православный батюшка, рассказывал, что человек не по своей воле хочет уйти - его заставляет бес, причем, этот, провокатор, самый мерзкий и страшный из всех остальных бесов, выглядит невероятно страшно. Будь сильнее этого злого духа! Ему будет выгодна твоя смерть. А трудности - полезны, они закаляют душу - знаю по себе, после ты станешь СИЛЬНЕЕ!
Герой не тот кто в любых условиях не смог выжить, а тот кто вопреки этим условиям выжил.
Смысл жизни найти можно, смысл смерти - нет
Если бы в смерти был смысл, я бы была первая
в очереди.... Но.... Куда мы из "подводной лодки"?!
Смысл жизни... Если писать слова типа :Живи ради
того, чтобы выжить... чтобы выиграть этот Урок у жизни.. .
наверное не убедительно, хотя я думаю иногда именно так.
Ну... может подумать о том, что же вы хотите от жизни (если
хотите)... .
Удовлетворения от неё,Любви - несомненно... .
Тогда надо просто честно и чисто проживать каждый день ...
и постепенно период чёрного депра пройдёт
И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ!!!!
хотите)... .
И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ!!!!