Философия

в чем смысл жизни что вы думаеете на счет того что жить ради других??

Начну издалека. Все мы в жизни действуем, а наши действия выражаются в наших поступках. Откуда берется сам поступок? Он либо полностью осознан и ты знаешь почему ты так поступаешь, но чаще всего происходит поступок, а потом уже осознание его и если поступок был хороший, то мы гордимся им и любим его вспоминать в разговорах, а если "не очень", то мы находим ему оправдание. Но почему поступок именно такой и откуда он происходит? Есть так называемая суть человека, которую еще называют душой и эта суть единственное, что у нас есть, то что останется в нас навсегда и то над чем мы можем работать. Вот жизнь нам дана именно для работы над этой сутью. Все жизненные ситуации формируются именно для ее развития и в этом наша работа.
Теперь возвратимся к понятию "жить ради других". Да, это действительно так потому что в большинстве своих поступков люди действуют "ради себя" - это подразумевается в их намерении в этом поступке, а проще говоря - эгоизм - даже, если иногда кажется, что человек действует вроде бы ради кого-то, то в своем корне это может быть ради себя, причем это "ради себя" может выражатся в разных категориях - чтобы похвалили, чтобы уважали, чтобы думали обо мне что-то хорошее и т. п. - любой свой поступок можно проанализировать после его совершения и увидеть его истинную природу - эгоистичный он был или от чистого сердца, потому что хотел просто помочь, без какой бы то ни было выгоды - это и есть альтруизм или жить ради других.. . самое интересное, что именно такая жизнь - ради других - полностью совпадает со всеми законами мироздания. Удачи!!!
Валерий Мельников
Лучший ответ
Наталья Рыжова да ты походу реальный чел!!!))) ты прав!!!!))))
Фарит Шарафутдинов как по мне даже если ты являешься альтруизмом, ты все равно делаешь это неосознанно может, но ради себя. тебе может это нравиться, ты получаешь чувство удовлетворенности иль что-то подобное.
Если жить ради других, то своя жизнь теряет смысл.
сначала нужно очиститься, много учиться, качать разум и доброту в сердце. и потом, ты сможешь что-то стоящее действительно сделать кому-то, а самое главное - будешь понимать, что нужно делать. И нужно ли.
Финист
Это как раз и есть смысл жизни - жить ради других, делать их счастливыми, видеть их улыбки и радость. От этого самому на душе становится так тепло и радостно, что ничего другого и не надо.
Руслан Будник
хороший вопрос я постораюсь ответит с мужской точки зренич ест 3 котегории мужчин
1.это мужчины им суждено заботится о семе
2. это настоящие мужчины им суждено заботится о семе и о близких
3. это истенные мужчины которым выполо счастие заботится о семе о близких
и о родине
один из этих котегорий является смыслом жизни
С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайти нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но истоия наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!.
Жить надо ради того, чтобы жить. А то, что для вас жизнь - это дело каждого.
Евгения Батракова хороший ответ
Смысла нет, просто надо пройти этот этап, а тогда возможно что то узнаем, или нет. А жизнь дана тебе, так используй её поназначению,
для себя.
Ты у себя один, и у Бога ты такой один! Если твоё счастье - помогать другим - живи ради них и будь счастлив! А кто будет жить ради тебя?
Жить ради других, на мой взгляд, - это ВЕРА ( убеждение) в то, что это для человека настоящее, а не иллюзорное представление о своей жизни. Другими словами - убеждать в этом других, а внутри себя Чувствовать совершенно другое.
Да, человек хочет жить для других, потому что кто-то показывал ему, что живёт ради него.
Но в глубине души человек обманывает сам себя, не осознавая, что преследует лишь свою, и только свою выгоду в этом. Его Сила Мысли, строится от сокровенного желания в чувствах, понять: что нужно мне от других, чтобы "получить желаемое"?"
Ради себя.
Смотря каких, других.