Философия

Какая пытка или казнь самая-самая мучительная?

сажание на кол, китайская казнь "Тысяча порезов", английская казнь повешенье но не до смерти затем потрошение внутренностей затем отсечение конечностей и головы, разрывание на части- лошади тянут в разные стороны, медленное поджаривание на костре, колесование, подвешивание на железный крюк за ребро Из средневековых пыток- испанский сапог, дыба, отпиливание конечностей
Сергей Андреев
Лучший ответ
Это когда алкоголику удалили печень и он выиграл миллион рублей
Нуру Алиев
бамбук росток на который садят...
Звершхановский Александр Ну если про Китай, то там практиковали постепенное отрезание конечностей, могло растянуться на год..
Святая церковь 20 веков морочит людям голову, утверждая, что самая мучительная казнь - это распятие на кресте.
По степени боли сгореть заживо - действительно самое мучительное, что только можно на практике реализовать, т. к. огонь охватывает 75% нервных клеток человека, включая мозг.

Хотя есть вариант просветить гамма-излучением тело человека, и тогда гамма-волны сожгут все еще изнутри, это будет на все 100%.

Или поставить искусственное сердце, чтобы человек сразу коньки не отбросил на электрическом стуле - тут будет вообще пиzzдец. Дело в том, что степень боли ощущается по силе электрического импульса, передаваемого по нервам. И если в случае с нагреванием эти клетки сами вырабатывают электричество, чтобы оповестить организм об опасности, то представь, что будет чувствовать человек с силой тока 10+ ампер... Это хуже, чем природная боль - примерно в 2-3 раза хуже, чем сгорание заживо.
Юрий Иванов
сжигание наверно
Evgen Mart
пытка музыкой — лишение сна и покоя при помощи громкой продолжительной музыки.