Философия

Есть среди Вас те, кто считает, что пытки и казнь должны быть необходимыми составляющими системы уголовных наказаний?

пытки были, есть и будут, хотя конечно официально они запрещены, а смертная казнь обязательна. Кстати исторический факт, на Руси до IХ века небыло преступности, потому что любое преступление каралось смертной казнью, а за тяжкое казнили весь род преступника включая стариков и грудных младенцев. Потом Владимир Красно-Солнышко крестил Русь и покрестился сам, одна из заповедей христианства гласит: не убей! и к-н Владимир отменил смертную казнь, в течении короткого времени преступность разрослась до невероятных масштабов ( в сказках про Соловья - разбойника и прочую нечесть к стати описан этот период) ,потом Владимиру разъяснили что преступников не только можно, но и нужно карать, было уже позно...
Elizaveta Gerasimova
Лучший ответ
пытки нет - часто под пытками человек признается в том, чего не совершал
казнь - да - не понимают некоторые по-хорошему (с повторными отсидками например. Можно оступиться один раз а не 10!)
Артем Мудрый
Да нахрена? К стенке всех!!!! Привет дедушке ...))))!!! (из предыдущего вопроса)
Денис Селиванов Ха-ха!(Про предыдущий вопрос!) Моему дедушке или Вашему?
а че толку с того считаю я это приемлимым или нет?. .
все-равно ИХ никто не введет.. .
ДЕМОКРАТИЧНОЕ общество.. . (мать его)))
Не помню кто, но какой-то умный иностранец, еще очень давно сказал: "Строгость российский законов смягчается необязательностью их исполения". Я к тому, что можно узаконить смертную казнь, но в нашей стране казнить будут не тех, кто виноват, а тех, кто не смог договориться на более мягкое наказание. Поэтому я против.
Если бы все жили по заповедям, то в этом всем не было бы необходимости.
Не убий, не укради....
Миша Иванов
А к чему пытки? я думаю есть более гуманные методы узнать правду. А вот казнь было бы неплохо ввести.
Elena Titarenko(Bugajova)
пытки это конечно перебор, а насчёт казни тут дилема, сами заключённые осуждённые к пожизненному лишению свободы предпочли бы казнь, а вообще все-таки надо исходить от совершенного преступления, например за педофилию или изнасилования, не помню в какой стране, применяют принудительную кастрацию... тож вариант
Ну зачем пытки... а смертная казнь -вещь полезная. Преступник, даже самый заматерелый, боится за свою жизнь. Это сможет многоих остановить.
....aslan =]
и что толку?? так они просто умрут, а вот если пожизнено будт сидеть то осознают хоть чуть... а смерть-это самое простое, им сложнее мучатся всю жизнь. так что не стоитттт