Философия
Что такое культура, которой нам так не хватает?... образование, воспитание, начитанность или?...
всё вместе. культ огня жизни.
Помнить нужно истоки свои!

Эльвира Хомякова
Всегда тебе рада Наташенька-умница!...)
Это -зрение души.
Очень многое, одновременно. И истоки и условия и возможность все, это усвоить и быть счастливым, этим. Многое.
Умение жить, не мешая другим, уважая свое и чужое пространство и интересы
Abdumalik Qalandarov
уважать педофила или ЕдиРаста-путиноида - это образец культуры?
Наталия Братковская
толерантность порождает не только взаимотерпимость, но и паразитизм и деградацию. это закон для демократии и капитализма.
Культура, это проявление уважения к устоям жизни наших предков и передача оных своим потомкам.
это совокупность ВСЕХ материальных и духовных ценностей, созданных человеком.
Поэтому выражения "бескультурный человек", "бездуховный человек" - выражения безграмотные.
только открой секрет: кому не хватает культуры...?
вот, мне не хватает способности летать в космос или набить лицо дзюдоисту Вове Путину! Я бы очень хотел стать более культурным, с большими способностями!
культура - это не цель, это всего лишь следствие развития цивилизации. культура может быть и техногенной.
на пути самопознания, культура может как помочь, так и наоборот, отвести от обретения свободы.
культура это обще человеческие ценности, такие как любовь, взаимность и тому подобные качества
... результат накопленного опыта выживания, индивидуального или общественного..
по русски же написано: Культ Ура
Культура - это процесс созидания материальных и духовных благ . : )))
Культ- поклонение. Ур- свет Культ Света. Нам не хватает поклонения Свету.. поклонения Солнечным Богам. Ими являются Боги славян. Без Света нет жизни.
Молитва Преданности
Роде Всевышний! Великий Боже наш! Ты – единый и многопроявный, Ты – наш Свет и Справедливость, Ты криница Жизни Вечной, источник Любви безграничной, той, что исцеляет Душу и Тело. Славим Тебя, Боже Прави, Яви и Нави. И вседневно трудимся над душами своими, дабы быть Мудрыми и Сильными, крепкой опорой Земли-Матушки и защитниками Рода своего древнего, ибо Ты даешь нам Воодушевление и Радость, даруешь Отвагу и Стойкость, даешь нам Веду и учишь Терпению, дабы с честью прошли мы путь жизни нашей, вдохновенно выполняя Священную волю Твою. Слава Тебе, Роде Всевышний! И всем Родным Богам в Тебе сущим! Светлое же славление.
Молитва Преданности
Нежелание усвоить для себя обязанность повышать её уровень в себе ежедневно с такой же регулярностью с какой пополняем свой кишечник. Отсюда в моде приблатнённость, показная и не показная грубость, крик и ор вместо разговора, даже в современных фильмах, неумение слушать, неумение восхититься красотой и др.
Человеколюбие в образовательной упаковке :)))
Толерантность к каждой культуре