Философия

Что такое культура, которой нам так не хватает?... образование, воспитание, начитанность или?...

всё вместе. культ огня жизни.
Мария Черепова
Лучший ответ
Помнить нужно истоки свои!
Эльвира Хомякова Всегда тебе рада Наташенька-умница!...)
Это -зрение души.
Очень многое, одновременно. И истоки и условия и возможность все, это усвоить и быть счастливым, этим. Многое.
Akbala Zhienbekova
Умение жить, не мешая другим, уважая свое и чужое пространство и интересы
Abdumalik Qalandarov уважать педофила или ЕдиРаста-путиноида - это образец культуры?
Наталия Братковская толерантность порождает не только взаимотерпимость, но и паразитизм и деградацию. это закон для демократии и капитализма.
Культура, это проявление уважения к устоям жизни наших предков и передача оных своим потомкам.
это совокупность ВСЕХ материальных и духовных ценностей, созданных человеком.

Поэтому выражения "бескультурный человек", "бездуховный человек" - выражения безграмотные.

только открой секрет: кому не хватает культуры...?
вот, мне не хватает способности летать в космос или набить лицо дзюдоисту Вове Путину! Я бы очень хотел стать более культурным, с большими способностями!
культура - это не цель, это всего лишь следствие развития цивилизации. культура может быть и техногенной.

на пути самопознания, культура может как помочь, так и наоборот, отвести от обретения свободы.
культура это обще человеческие ценности, такие как любовь, взаимность и тому подобные качества
... результат накопленного опыта выживания, индивидуального или общественного..
по русски же написано: Культ Ура
Юрий Шаповалов
Культура - это процесс созидания материальных и духовных благ . : )))
Культ- поклонение. Ур- свет Культ Света. Нам не хватает поклонения Свету.. поклонения Солнечным Богам. Ими являются Боги славян. Без Света нет жизни.
Молитва Преданности

Роде Всевышний! Великий Боже наш! Ты – единый и многопроявный, Ты – наш Свет и Справедливость, Ты криница Жизни Вечной, источник Любви безграничной, той, что исцеляет Душу и Тело. Славим Тебя, Боже Прави, Яви и Нави. И вседневно трудимся над душами своими, дабы быть Мудрыми и Сильными, крепкой опорой Земли-Матушки и защитниками Рода своего древнего, ибо Ты даешь нам Воодушевление и Радость, даруешь Отвагу и Стойкость, даешь нам Веду и учишь Терпению, дабы с честью прошли мы путь жизни нашей, вдохновенно выполняя Священную волю Твою. Слава Тебе, Роде Всевышний! И всем Родным Богам в Тебе сущим! Светлое же славление.
Balu Darijanova
Нежелание усвоить для себя обязанность повышать её уровень в себе ежедневно с такой же регулярностью с какой пополняем свой кишечник. Отсюда в моде приблатнённость, показная и не показная грубость, крик и ор вместо разговора, даже в современных фильмах, неумение слушать, неумение восхититься красотой и др.
Человеколюбие в образовательной упаковке :)))
Виктория
Толерантность к каждой культуре