Философия

самое главное :Над каким отношением к фундаментальной науке он иронизирует?

А. Эйнштейн: «Я хорошо понимаю, почему многие любят колоть дрова, – тут сразу виден результат работы». Над каким отношением к фундаментальной науке он иронизирует?
Фанатичным
Лена Гончарова
Лучший ответ
Катуська Лебедева а по подробнее?!
Над простым и обыденном!
Gul'dana Bekbaeva
Над колкой дров.. Гы-гы-гы.
физика?
Ilias Narbaev
над теорией вероятности, естесственно
Над тем, что бесспорно и не вызывает никаких сомнений. А там где размышлений и сомнений остаётся много, там дров сразу не нарубишь).
Утилитарным.
Игорь Степанов
Жумагуль Маткасымова Современная наука говорит как раз о обоснованности таких надежд.
три волоса на голове - крайне мало... три волоска в супе - невероятно много...
не хочешь "поиметь" второе, финансируй первое
Ti
Timur
Фундаментальные исследования – это то, чем я занимаюсь, когда я понятия не имею, чем я занимаюсь. Вернер фон Браун

Фундаментальные исследования – примерно то же самое, что пускать стрелу в воздух и там, где она упадёт, рисовать мишень. Хоумер Адкинз

Вот над таким.
Николай Коков
я не грамотный
Я бы сказал, что над философией и воспитанием. Потому что все стараются развивать то направление, где они видят мгновенный результат, а не долгосрочные перспективы в будущем.
Владимир Терентьев Как раз наоборот, воспитывается человек или воспринимает, так что зачем излоупотреблять философией воспитанием,. Если только можете передать что то. но не повторением заниматься, если дети норм, они привыкают и сами не знают, зачем повторение им.
Потребительским
Евгений Уваров
Катуська Лебедева а по подробнее?!
Над скорохватами, которые требуют немедленной практической реализации идей.
Это ирония над теми, кто хочет получить результат немедленно. В настоящее (по отношению к Эйнштейну) время идёт становление ядерной физики. Ещё очень и очень много вопросов. Но некоторые требуют чтобы результат был готов немедленно. Скорее всего в это время шли опыты и обоснования для управляемой ядерной реакции.
Ка
Катя
Бытовым
Anna Sergeevna...
Катуська Лебедева а по подробнее?!
Сугубо практическим, потребительским
Алиса Алексева
Над торопливым.
В науке можно ждать результат всю Жизнь
Прикладная наука...
Nurs Kh
Это не ирония. Это сожаление о слабости человеческого восприятия. Думаю Энштейн не делал себя исключением не случайно фраза начинается "Я хорошо понимаю... " Что то мы можем воспринимать как последовательный ряд а что то нет. Он говорил о пределе восприятия человеком сложных проекций причинности. О теории хаоса, где сложные закономерности уже не могут моделироваться в виде абстракций которые могут воплощатся в реальности 3 пространственных измерений и одного временного. Как скажем человеку представить некую функцию в 8 измерениях? а механизм? Вот о чем это о пределе человеческого синтеза научного знания о ограниченности человека как такового.
Теория
Татьяна Р
Над чужим. ЧенеПанятнА?
Катуська Лебедева а если подробнее!
математика
Над ленью мозга, насмехается.))))))))))))
Сегодня и сейчас....
Наука не способна влиять на мир, а только отражать.
отношение к истории-от античной до истории вселенной.
Adil Aliyev
торопливостью, отсутствием терпения
Физика
Это ирония над теми, кто хочет получить результат здесь и сейчас
Фанис Зарипов
Видимо, он хочет сказать, что многим людям нравится "открывать" очевидные вещи и думать, что они гении, а в науке на самом деле результаты видны далеко не сразу.
География))
Всегда нужно идти по главной пути веря себя
к теоретической физике
Это ирония