Философия

Вам не кажется, что одной из главных проблем современных наук является недостаточная их взаимосвязанность?

Взаимосвязанность есть. Просто необходимо её увидеть и постичь.
Регина Павлова
Лучший ответ
Александр Бураков я не о фактической взаимосваязи, а о взаимосвязи в мозгах учёных... ведь преимущественно они зацикленны только на своей дисциплине узкой и не видят "подсказок неподалёку".
Истина проявляется полярно, двойственно. На каждом из уровней - многокачественно. Учёный способен увидеть лишь одно качество, свойство её, и описать. Человеческий ум способен синтезировать разные знания и увидеть истину в целом, но не способен её высказать. "Знающий - не говорит. Говорящий - не знает. " Не я сказал. Цзон КА ПА.
Наоборот, все взаимосвязано, просто количество информации увеличивается в прогресии, а способность человеческого мозга их обработать - нет.
Не кажется.. . так и есть...) ) Мы настолько разбрелись по разных отраслях, что нас совсем не интересует что то другое. Мало того что мы совсем не связаны в разных сферах деятельности, даже внутри в каждой нету логических взаимосвязей, поскольку в некотором роде я имею отношение к науке, то знаю таких людей в своей лишь отросли, которые специально не договаривают, не досказывают, что бы не дать возможности кому то быть лучше.. . В некоторых странах высшей степенью любой научной деятельности есть - доктор философских наук. И это правильно.. . Можно хотя бы взять за пример Грецию далекого прошлого, там не было разделения "территорий деятельности", может быть и потому она сделала такой большой вклад в науку. Наши знания не имеют абсолютно никакой систематизации, а если так, то они бесполезны для общества...
психология не наука
Александр Бураков Тогда Иваныч не Иван....
Данил Николаев а кант совсем не кант?