Точно этого я не знаю. Но чисто логический рассуждая можно понять, в чем его нет. Его нет в деньгах и накоплениях и прибритениях ( с собой не унесешь). Его нет в детях и внуках (рожать детей может и обезьяна). Его нет в любви полов ( это тоже глупо). Его нет в стремлении что то оставить после себя ( Можно кучу наложить, и сказать оставил! ) Его нет в путешествиях ( это тоже потеряет смысл после смерти) Его нет в людях ( один пришел - один уйдешь)
Остается только след. варианты - смысл в том каким ты станешь, как ты изменишь себя, что ты будешь знать о реальной картине мира, Боюсь весь смысл может быть только в том, чтобы как то изменить себя. Остальное отпадает. Люди вообще эгоисты. даже помогая другим, они часто думают о том, как они будут выглядеть при этом. ))) Возможно познать что такое Истинная любовь тоже входит в суть.
Философия
В чём смысл жизни? Для вас, в чём он заключается?
поспать
Ищите смысл смысла?
Смысла в жизни у меня нет. Просто интересно делать что-то полезное для других.
Хочется после себя что-то оставить, но более склонна к тому, что смысла и правда нет.
Ни в чём.
Смысл жизни - это степень полезности жизни для того субъекта, который ее проживает. Степень полезности жизни напрямую зависит от качества самой жизни. Качество жизни измеряется соотношением между положительными ощущениями (удовольствиями) и отрицательными ощущениями (страданиями). Жизнь имеет смысл лишь в том случае, если количество удовольствий превышает количество страданий. Смысл жизни заключается в том, чтобы получать от жизни удовольствие и быть счастливым.