Философия

Как быть, если в этом мире очень сложно быть?

значит базовые знания о мире не совпадают с реальностью.
что тут поделать?
обновлять и увеличивать знания о мире. ну о себе на всякий, потому что чаще всего в проблемной ситуации оказывается, что человек и себя-то не познал как следует.
Сайфуллин Рустам
Лучший ответ
надо трудиться что бы сложно не было
Евгения Ахметова Лень мешает.
Не усложняй то, что и так просто.
Учите Правила Жизни и жить станет легко !
Радуйтесь, значит, Вы непростой человек.
Евгения Ахметова Чему радоваться? Не понимаю...
найти занятие по душе. не приспосабливаться к чужакам
Евгения Ахметова Хороший совет. Ещё бы найти его...
Денис, а почему сложно?
Евгения Ахметова Я сам хотел бы это понять...
забить и избегать сложностей которые создали.... жизнь дана для радости
Салим Абеуов
Евгения Ахметова Для радости...
Я забил на всё , буду жить в интернете, в реале жизнь закончилась на всегда
Sema Dauletovna...
Евгения Ахметова На что "на всё"?
Бороться!
Ali Kemal
Евгения Ахметова Как скажете.
всем сложно.
Выход один- приспосабливаться!
Все просто, если сложно - умри, на твоё место придут другие, которые не будут ныть, которые будут справляться с трудностями. Эволюция... слабые уходят-сильные остаются, кем быть тебе - выбирай сам... Ну не хочешь ты бороться, так отступи, сдайся и все, какая разница каким гнить потом в конце. Кто не страдает - тот не развивается. А я не сдамся никогда.
Евгения Ахметова Так и сделаю.
Может быть очень много свободного времени, что возникает такое чувство?
Евгения Ахметова Дело не во времени свободном...
...Нужно разобраться, в чем/из-за чего сложности, - и исходя из этого выбирать найболее подходящий ситуации Ответ/решение. (Последнее должно подсказать сердце). Удачи! :)
Мадина К.
Евгения Ахметова А, ну понятно
Помоги тем, кому еще хуже.. Забудешь о своих заморочках.
Илья Сатыго
Евгения Ахметова Нет желания
Делать то что тебе по душе
Евгения Ахметова А если, когда ничего не хочется, вообще ничего, ни делать что-то ни жить просто даже?
Не ной.
все зависит от вашего настроя. и вашего отношения к проблемам