Философия

Что чувствует человек или его душа после смерти?

Ничего. Просто заснул навечно
Олег Бабанин
Лучший ответ
холод сырой земли
Атеист просто спит.
Верующие - сначала, прожитая жизнь проходит в обратном порядке, с возвратом обратно, всего причиненного человеком горя, потом Душа попадает в низшую часть Божественного мира, где все ее неудовлетворенные плотские желания (они ведь не исчезли, с физическим телом, они не в нем имеют основу), начинают изнутри жечь Душу, пока она не изживет их в себе (это называют Адом). Далее, переход в Высшую часть Божественного мира, потом новое воплощение в физическом теле.
Новое воплощение в физическом теле может происходить и без всех вышеописанных ужасов. Чувствуешь, что не доиграл - выбираешь новую точку входа в соответствии с наработанным опытом - и ныряешь.
Лучше, конечно, задержаться. На лавочке в Парке посидеть. Поискать контакта с предыдущими своими воплощениями. Проконсультироваться. А тогда и точку входа выберешь более осознанно.
Но можно и ад с чистилищем пройти. Они есть. Монро называет их "Территориями систем представлений".
Но чо-то как-то не хочется. Я - в Парк.
Сергей Ярушин
Алтынай Туменбаева Откуда вы знаете, что Монро не врет?
Вы вопрос-то живым фантазерам задаете или тем, кто уже знает ответ, то есть уже умер?
Может свободу от бренного тела... кто же точно это может знать...
в Екклесиасте 9:5, 10, мы читаем: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Сергей Дударёк
души нет
Мария Проценко
- Как то, херово
Мr. Hv.
Релакс/Покой.
Отлетает к Орлу (некая часть гностического Демиурга).
Потом очистка микрокосма и по новой.
//
После смерти ничего.
Вот когда умрешь узнаешь