Философия

Какой из компромиссов добра и зла наиболее приемлем для обеих сторон?

Юля Коновалова
Для зла приемлем любой компромисс. Даже сам факт того,
что добро существует в современном мире как бы с оглядкой на зло,
учитывая его наличие - это победа зла. Отличение зла - это труд,
требующий поступка. Проще жить по формуле -Нет худа без добра,
тем самым смиряясь со злом и даря ему победу.
Вот почему мой ответ - не может быть со злом у добра компромисса! Повернуться к нему спиной и идти своим путём! Точно так же, как идём
по улице, не обращая внимания на суетящуюся вокруг нас тень, наступая
на неё, если она забежала вперёд, не оборачиваясь и не думая о ней,
когда она позади! Чтобы сохранилось добро в мире, оно не должно
допускать компромиссов со злом. А вот зло во имя самосохранения пусть
ищет пути к компромиссу, тем самым признавая первенство добра и уже
этим себя умаляя.
Oleg Zaitsev
Лучший ответ
Мирное соглашение сторон.
Elena Fil
Для зла достаточно, чтобы его признали равноправным добру, у добра нет компромиссов со злом
Альбина Митина
Тут можно совсем запутаться в сторонах медали, поэтому лучше балансировать на ребре... или уж снять медаль с шеи...))
по серединке )
Natasha Gildish
Зло прячется, бьет из за угла, а добро ловит и судит открыто.
Выбор наименьшего зла.
Ergazy Zenat-Kenzhaliev
Не мешать друг другу творить своё... и каждому найдётся место в душе каждого...
!S
!tot Sssamый Aisarov
тьфуууу... ясно как восход Солнце, познание третьей грани: где всё неразделено.
бог
Дедомазайный?..
Амнистия
Который по ту сторону и добра, и зла :)
Sergej Shutenko
жизнь