Философия

Как легко относиться к процессу смерти?

Как сказал один философ, когда она придет, то меня уже нет, так что бояться нечего
Лена Софинина
Лучший ответ
Её надо бояться -но не до смерти...
Dinara Ahmetjanova
Это не в наших силах.. Увы!
Прожить счастливую жизнь и всё сделать так, чтобы ни о чём не жалеть.
Никак. Смерть - это не процесс, а акт.
Asil Azhibekov
сделать по совести все что можешь для вечной жизни, тогда будешь спокоен, потому что будешь в себе говорить "ну что бы там не было я сделал все что мог"
А что есть варианты?)))))
так и относится, это естестывенный процесс. Мы все умрем, это вопрос времени, либо от старости, либо в индивидуальном порядке
Дык, через эту процедуру прошли миллиарды людей, и ведь никто не жаловался на
какие-либо неудобства.
устройся на работу на скотобойню, привыкнешь...
Так же легко как и к процессу жизни.
УВажаемый друг! Жизнь и смерть суть одного процесса развития души... на мой взгляд для см ертных душ ее как таковой нет=а есть переход между воплощениями... выйдите из колеса воплощений станете бессмертной душой=но поймите все просто так не дается... этого надо заслужить и наработать определенные качества души=всем удачи!
Елена Приворот
Настя)) Разумная)) И что потом, когда станешь бессмертной душой?
Тяжёлый вопрос. Надо попытаться во сне или в пьяном угаре.
Когда мы есть - смерти нет. Когда смерть есть - нас нет. Чего заморачиваться? Живите и радуйтесь! ))))
Максот Адилов
смерть - результат процесса "умирание"
гуглите "путь самурая" "реинкарнация"
убей пару десятков человек
Все сдохнут, это естественные природные процессы. Энергия в виде молекул выбросится в космическое пространство, а тело будет разлагаться.
Чем легче относишься к смерти - тем легче она отнесётся к тебе.
Pavel Kodola