Философия

Навеяли: как вы относитесь к человеческой смерти в крупных масштабах?

Считаете ли вы смерть большого количества людей трагедией или относитесь к смерти как к естественному процессу прерывания жизни? Очень интересны ваши мнения по этому вопросу. Желательно с пояснениями. Благодарю.
Ирина Лещик
если вы имеете ввиду эпидемии, войны, геноциды и прочие катаклизмы, то мне кажется, что в этом есть какой-то глобальный смысл, по типу например борьбы в организме имунной системы с патогенами или нежелателными клетками ( иногда ошибочной при автоимунных болезнях), когда уничтожается очень много клеток и микроорганизмов, или по типу перехода на новый уровень развития, когда необходимо избавится от баласта и обновить систему ускоряя или замедляя процессы... но, думаю это не просто так, те же волны пассионарности (гумилев) с этим тоже как-то связаны, эпидемии вирусов... причем люди не понимают истинных причин и смысла происходящего и приписывают и обьясняют это совсем другим мотивами - мифическими, идеологическими, политическими итд, ..я тоже не знаю почему, но закономерность какая-то есть, знаменитая теория мальтуса конечно дешевка, но вот например пандемия "испанки" совпала со многими революционными процессами в науке (математика, физика), технике, социуме ( революции в мексике, россии, мировая война и тд), кстати после второй мировой войны резко качественно поменялась эйкумена - атомная знергетика, космос и тд
Гульназ Мамраева
Лучший ответ
Ирина Лещик Интересно. Спасибо.
"Меньше народа - больше кислорода. "
Людей всегда жаль .
Ivan Kulikov
Для меня это естественно. В этом один из приколов жизни, в том что не узнаешь когда умрешь) За других говорить не могу, но если бы я оказался одним из этого количества людей, то не пожалел. Интересную жизнь прожил)
Ирина Лещик А что в вашей жизни было такого интересного? Мне расскажите.)