Философия
К чему приводят мечты
Все говорят не переставай мечтать и ты станешь тем, кем ты мечтаешь стать. Что вы думаете по этому поводу? Осуществили ли вы свою мечту?
Мало ли что все говорят. Когда человек мечтает он не действует, замени мечты планированием к достижению того чего хочешь и это осуществится. А если будешь мечтать стать например ученым, от этого ученым ты не станешь))
Игорь Веретин
А если не знаешь что делать? Начальный этап спланирован, но не видно связи между ним и конечной целью. То есть не видишь 2 этапа
Мечтатели ...как правило, НИЩИЕ НЕУДАЧНИКИ. Пока они мечтают, прагматики строят свою красивую жизнь.
Игорь Веретин
Но все же нужно знать к чему стремится, в начале мечта, потом цель, через пот и кровь реальность...
Ни к чему
к скорби...
Мечты приводят к отрыву от реальности. Планы - к достижению целей. Про подсознание - смешно, конечно. Чего только люди не придумают, чтобы ничего не делать.)
Игорь Веретин
Ну не правда, дело делается, просто интересно, после того как убедил себя в том что этого доьешся, понял что надо делать, начал действовать . Вот подсознание это или другие высшие инстанции это вопрос.
Не редко мечты обманывают людей. А некоторые всю жизнь проживают в иллюзиях
согласна, ) но я пока что только на пути к своей мечте)
к не сбывшимся надеждам
Мечты, далекие и близкие, свойственны всем. Любое стремление дает стимул, определяюший настроение и выбор инструментов. Значит вы получаете дело, которое вам по душе и ощущение счастья. любой успех к своей цели, даже намек на нем, приносит ощущение счастья...
Мечтать-не значит мыслить себе в голове сказочку и думать, что она сбудется, если ты будешь сидеть сложа руки. Мечта-это что то типа твоей второстепенной цели, или даже главной цели, к которой нужно стремиться. Путь к мечте-это знания, труд, учеба, старания. А не пролежка на диване и воображение в ленивой голове. Если ты действительно чего то хочешь, то ты этого добьешься. А хотеть-это не слово, а дело!
Похожие вопросы
- Крах мечты))) Куда приводят Мечты и насколько опасно мечтать?
- Куда приводят мечты и надо ли бояться своих желаний? ведь, как говорится, они могут исполнится...
- Куда приводят мечты ? см. вн. :)
- Куда приводят мечты..?
- Куда приводят мечты??? (с точки зрения философии)
- Куда приводят мечты?
- Куда приводят мечты?
- Куда приводят мечты?
- Куда приводят мечты???
- Куда приводят МЕЧТЫ? =)))