Философия

Как достигают новой ступени осознания?

на языке диалектики это превращение количества в качество
Aliya Yrazbekova
Лучший ответ
Anna Belova Диалектика , -это закон материального мира, а осознание, это духовный акт, в нём нет логики, законов и словесного выражения, ЭТО ТАИНСТВО, в котором ВСЁ СЛУЧАЕТСЯ . Если собрать вместе 10 посредственных поэтов или писателей, то они всё равно не напишут так как А. С. Пушкин или Л. Н. Толстой .
По уму и совести
тебе по фрейду или канту?
усилиями...
Иван Авдеев
О - сознание, это отражение сознанием форм внешнего мира, напрямую, минуя аналитику ума и вербальное восприятие реальности ( то есть без словесного отображения её ) , это реализуется как интуитивный спонтанный отклик на предмет вашего внимания .Путь достижения и развития осознанности, известен как минимум 2500 лет, в современном изложении, вехи пути, выглядят так, кратко и в двух словах : ОТКАЗ ОТ
1 - животного эгоизма (физическое выживание индивидуя любой ценой, без ограничений )
2 - отказ от дуализма ( не делить на хорошо и плохо, добро и зло )
3 - отказ от социально доминирующих идей и обусловленности
4 - отказ от от социально обусловленной поощрительно - запретительной системы , -совесть - мораль - нравственность - стыд, ЗАМЕНА ЕЁ НА ЛЮБОВЬ
5 - отказ от " я " маленького, от эго, переход к ЕДИНСТВУ СО ВСЕМ СУЩИМ, ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ СЕБЯ НЕ С ЛИЧНОСТЬЮ, А С ТЕМ ЧТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ .
6 - УЧЕНИЧЕСТВО и УЧИТЕЛЬСТВОВАНИЕ по своему уровню ( БРАХМАНСТВО )
7 ПРОСВЕТЛЕНИЕ, ПЕРЕХОД В УЧИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ,
Дорогу осилит идущий, а так же бегущий и ползущий, с чем я вас и поздравляю .
Наталья Кушнир
Ябота, ябота и ещё яз ябота...
Так завещал "Великий" Вовка...
Жулдыз Есерхан
Бауыржан Ширимбетов он завещал учиться
У осознания не ни каких ступеней. Если ты их считаешь, значит ты все еще спишь.
мне вверх