Философия
Знаете кому тяжко живётся? Чувствительным людям. Ибо такой человек слыша каждое слово, воспринимает его с большим...
смыслом.. И каждое слово как знак для него, ибо человек чувствует когда пытаются его обмануть, оскорбить и унизить, похвалить и возвысить.. Тяжело переживается и то, что даже за совершенно не знакомого человека, чувствительный человек переживает как за себя. Когда на кого-то ругаются, бьют, он ощущает всё это как на себе. Когда кто-то болеет, он чувствует эту боль на себе.. Но другие люди даже и не понимают на сколько страдает этот чувствительный человек.. Если же кого оскорбил человек этот, он об этом много жалеет и долгое время держит внутри.. Иной же раз думает он: лучше-б молчал, да судить не судил-бы другого, ибо всё в душе от того после кипит, да стыдно так-как будто: ты тот человек, которого ты осудил смеха ради, а тому стало больно, и ты чувствуешь его-же боль на себе.. И так с каждого человека.. Которого же унижают другие, ты чувствуешь его боль на себе, ибо чувство такое, будто ты на месте его.. Тяжко жить таким людям, жаль что люди - мало кто того понимают, а жаль...
А так и жить - дальше. А чтобы полегчало, вот Вам подарок
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения
*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Мириться с неприятной ситуацией
•Делать больше, чем позволяет время
•Выполнять неразумные требования
конечно тяжелее...
Ну, так надо учиться отстраняться. Для начала понять, что невинно пострадавших не бывает. Потом можно дойти до того, что любое наше страдание существует для того, чтобы более полно ощутить блаженство.
И, в конце концов, не такие уж это на самом деле страдания. Не надо жалеть ни себя, ни окружающих. Жалость - протест против решения высших сил. А мы кто такие, чтобы протестовать?!
Есть такие. Есть люди с особо чувствительной кожей . И их наверняка болшье, чем кто-то думает. Только одни проявляют это, а другие нет. Этот стих очень кстати к твоему вопросу.
....Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны....
https://www.youtube.com/watch?v=gS2Sku-56qc
....Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны....
А в чем вопрос-то?
Владимир Герасев
Это вопрос с пояснением. А вопрос собственно: Какому человеку тяжелея всех живется..
Все люди чувствительные. Есть со слабой психикой есть со стойкой.
Владимир Герасев
Ну-да, особенно чикатило..