Философия

Может ли вера быть сильнее того, что видят глаза, слышат уши и воспринимает мозг?...

Екатерина Ткач
До определённого момента. Пока не придёт отрезвление. фактор-годы ожидания и веры.
Лариса Санникова
Лучший ответ
Её останавливает -только разум.
Конечно! Вы же верите в Австралию! Хотя не разу её не видели, не слышали. Вам показали какие-то фото и видео, написали про это в учебниках, и всё говорят, что она есть. Вот вы и верите!)
так и мозг воспринимает согласно вере. Это самоубеждение
Вера - это фильтр (заслон) восприятия мира.
Такие люди больны и не хватает им образование....
Ну, я Вас не вижу и не слышу, но верю, что Вы что-то знаете про восприятие мозгом (потому что я - нет).

))
Лёня М-9797-М
Екатерина Ткач Я знаю столько же, сколько и Вы, но верю своему мозгу, который таки воспринимает...))
конечно!
Антон Буш
Как-то неумно поставлен вопрос. Про идиота, вышедшего в окно с десятого этажа тоже можно сказать, что у него сильна вера?
Безусловно. Ведь вера - осуществление задуманного и уверенность в невидимом.) Она всегда осуществляет будущее.
Это похоже на фанатизм. Каждый человек верит во что-то и не нужно лезть в его душу, он же не просит об этом.
Естественно!!! Одержимость зашоривает!!!)
на том и строитя вся вера
Нурлан Калелов
У многих так и есть. Им говоришь о каких-то реальных вещах, а они кричат, что это противоречит слову божьему.
Igor Skakalin
таки да. когда пушной мелкий зверёк приходит
Арай Ибраева
Может, потому что то что видят глаза и слышат уши не всегда соответствует действительности. И без вина человек может быть пьян, и слабый может оказаться сильным.
Нет никаких препятствий для этого.
Anar Umirtaeva