Философия

Всё что видят глаза и слышат уши-верит разум. Почему мы так ограничены?

Natasha Bakanova
неправда. разум не всему верит.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Natasha Bakanova А есть примеры...?
Не ограничен тот, кто хочет, и может развиться.
Natasha Bakanova Я в плане "смотрят и не видят" и "слушают и не слышат".
глазу - как правило, и то невсегда.. .
а вот ушам и вовсе часто отказываться приходится.. .
ограничения существуют, но этого касаются !!!
"Всё что видят глаза и слышат уши-верит разум. Почему мы так ограничены? "
А что смотрит сон? Ум, же! Разум сам создал Чувства - конечно он в них верит!
Миры прецируются через глаза из Хридайям, сердца - так что Во что верит разум ещё не значит верит Сознание...
Денис Кузьмин
Natasha Bakanova А Сознание по Вашему в сердце? И чем оно отличается от разума?
Это наша психическая система защиты. Если мы вдруг начнём принимать всю информацию в чистом виде, наше сознание этого просто не выдержит.
Natasha Bakanova И по этому мозг работает на 10% ? как говорят.
Разум не ум. Разум в это не поверит ни когда. Разум в вас убивают с детства. Он сейчас не нужен ни кому кроме Вас. Самые разумные, дети .Они вам дадут ответ на любой вопрос. У человека с опытом выходит на перёд стереотипное мышление. Ограничены по тому, что вера одно из самых сильных или может быть самое сильное чувство. А информацию которую вам впихевает мас медия, может вами контролировать. Пример в армии служил мужик, в строевом. В били в мозг солдат .Ему 70, идёт домой с магазина. Стоит толпа. Проходя мимо них. Один крикнул Смирно, Дед по стойке. Уранил авоську. Верь себе и верь в людей. Без веры ни как. По мимо мозга есть сердцо, береги его. Успехов, Радости, Везения, Веселья. Будь .И будешь рад. Этот год для вас будет ФФФФФФееричным.)))))))))))))
Natasha Bakanova В отличии от большинства я не подчиняюсь общепринятым рамкам. И подчиняюсь законам ради выживания.Очень трудно повлиять на мой выбор.Но с ходом мысли согласен.