Философия
Почему человеку свойственно создавать параллельную реальность? Все перед глазами и ушами, но нужна живопись, музыка,
Литература..
В паралельной реальности человек стремится показать гармонию (красоту), которой в реальности мало или совсем нет.
Даник Ахметов
Не в реальности может быть в таком случае, а в действительности ? ;)))
У человека есть что сказать миру.
Господь сказал: не хлебом единым будет сыт человек, но всяким словом Божьим.
... в том суть человека как явления природы на Земле в составе её биосферы... ибо музыка = звуки = колебания воздуха как и устная речь (но - в более гармоничном звучании), живопись (как и театральное или кино-искусство) = отражение воспринятого человеком мира в виде цельных образов, литература - те же образы но в закодированном условными значками виде... и не более того...
... создание параллельных реальностей = возможности, созданные развитием науки и технологий обработки знаний типа Инета... думаю...
человек (словарная статья)
ЧЕЛОВ’ЕК, -а, в знач. мн. ч. употр. люди, -ей (~и устар. и шутл.; косв. п. ~, ~ами и т. д. только в сочетании с количественными словами; зват. человече в обращении устар. и шутл.), м.
1. Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. Ч. разумный (в зоологической систематике: вид в отряде приматов; спец.). Первобытный ч. (исторический предок современного ~а). Биологическая природа ~а. Духовный мир ~а. Я ч., и ничто человеческое мне не чуждо (афоризм). Ч. это звучит гордо (афоризм). Рабочий ч. Учёный ч. Честный ч. Пять ~. Ч. с большой буквы (высоких моральных достоинств). Молодой ч. (о юноше, молодом мужчине, обычно в обращении). Будь ~ом! (веди себя по-человечески; разг.). Вот ч.! (о том, кто вызывает удивление теми или иными своими качествами, поступками; разг.). Все мы люди, все ~и (никто не лишён человеческих слабостей; шутл.).
2. В России при крепостном праве: дворовый слуга, служитель, лакей, а позднее официант, слуга.
уменьш. человечек, -чка, м. (к 1 знач.).
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
прил. человеческий, -ая, -ое (к 1 знач.) и человечий, -ья, -ье (к 1 знач.; разг.)
(Ожегов)
человек (словарная статья)
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
(Ожегов)
Да ну, ерунда. Какая же это другая реальность, если из этой реальности растёт? Так только люди слабо думающие могут думать. Ну, или любящие пьянящие красивости больше трезвости рассудка.
Фарида Чеклова
Витиевато и не о чем
Фарида Чеклова
Как скажите)
Какому конкретно человеку , в каком возрасте , положении, состоянии ???
Есть некие вещи без удовлетворения которых невозможны следующие "вызовы" ;)))
Фарида Чеклова
Возраст не причем, точно и пирамида Маслоу..частично объясняет ,, конечно. Но и пищерные люди рисовали на скалах...
мож мечта об идеальном понимании, устройстве мира, чтоп как в музыке, как в живописи ...
потому что мир не трехмерен, а е-мерен (2,7182818284...),
(где е-натуральное, нормальное число).
если мерить живое существо, то его измерения все время колеблются от сердцебиения, дыхания и даже духа, кот. чел представляет в себе
(орел и лев больше барана и козла).Даже рост чела утром выше вечернего.
А если взять звезды- то это свет от давно умершей звезды, а не сама звезда.
Квантовое состояние тоже имеет третье (и то, и другое одновременно),
а не целое совершенно другое третье.
Человек интуитивно это чувствует, поэтому ему нужно творчество-
то что живо в веках, когда каждое исполнение по новому раскрывает уже созданное, напр. от ноты к ноте можно прийти каждый раз по другому- громче\тише, медленней\быстрее, с другим общим тактом...
Этим природа живая отличается от неживой: кристаллы и металлы
имеют почти одинаковые измерения, хотя и зависят от темп., влажности, давления, но в пределах чел. сознания постоянны.
Истина- всегда где-то рядом!
(где е-натуральное, нормальное число).
а не целое совершенно другое третье.
Истина- всегда где-то рядом!