Философия

Верите ли вы в существование другой параллельной реальности?

... согласно законам физики такое не исключено, но они могут располагаться лишь за горизонтом наблюдаемых событий нашей Вселенной = в области пространства далее 14 млрд. световых лет...
... из тех областей пространства до нас доносятся отголоски грандиозных взрывов, наблюдаемые астрофизиками с 2015 года примерно по 15 раз в год с космических зондов типа Вояджера и посредством радиотелескопов в высокогорье в виде излучений ЭМ волн беспрецедентной интенсивности с длиной волн в оптической и радио- области диапазона всех излучений...
... те потоки излучений начались неведомо когда, ибо нет возможности даже определить ни их реальное число в космосе, ни измерить их продолжительность в силу конечной скорости распространения тех излучений = скорости света, максимально возможной в природе...
... со временем по мере повышения качества средств наблюдения люди станут получать о тех процессах больше сведений и раздвинут шире горизонты науки... думаю...
A1Most Famous
Лучший ответ
Нет. Во-первых, для этого нет никаких оснований. Во-вторых, сама идея происходит от математической неграмотности. В-третьих, я вообще никогда не опускаюсь до понятия "веры" - это слишком унизительное и бесполезное занятие. Намного честнее и надежнее - "знать".
это технически невозможно...
Виртуальной да. Реальной нет.)
Serik Imanbaev
Конечно. В каждой башке отдельная параллельная другим реальность.
Алексей Волгин
зачем какой-то другой? просто вне нашего восприятия
Субъективная реальность каждого живого существа - это своего рода параллельная реальность, соприкоснуться с которой можно с помощью общения, но не проникнуть в неё. На основании этого факта можно сделать предположение о существовании параллельных вселенных. При этом вопрос нужно ставить не "где в пространстве" это возможно, а "каким образом". Например, разные частоты вибрации полей, разные направления поля Времени, разная суть (как форма и цвет), параллельная вселенная нашей из антивещества (факт - частиц рождается пара), наконец гиперпространство (мерность больше, чем длина, ширина, высота), но этого мы представить не можем в виду психофизиологических ограничений. Наконец, базой любой физики является числовая "лирика". Наша математика линейная, а настоящая математика даже нашего трехмерного пространства имеет в основе куб из 8-ми кубиков, о чем мы знаем из курса школьной химии. И вот этот куб мы упростили до линии, и... "Мы еще боремся за звание планеты высокой культуры интеллекта!" - перефразируя персонажа из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
с этой бы разобраться
Верю, потому что границы нашего восприятия не абсолютны.
Эффект Манделлы ?