Философия

Верите ли вы в существование внеземной жизни во Вселенной, и как бы она, по-вашему, предположительно выглядела?

Это гигантский разумный кристалл который читает мои мысли :)
Евгений Легоньков
Лучший ответ
Вся Вселенная наполнена жизнью.
Жизнь существует даже в открытом Космосе или на Солнце живут фотонные формы жизни.
Только от людей это скрывают, по причине того, что люди слишком эмоциональные и духовно не зрелы..
А выглядят они как угодно, некоторые формы жизни даже меняют свою форму внешности как того захотят, исходя из условий.
Aleksandr Berdenko
Не верю.
Елена Игнатова
Жизнь, основанная на клеточной структуре - это результат очень редкого стечения событий, чтобы появиться во многих местах независимо и пройти тяжелый путь эволюций. Скорее всего, источник такой жизни в близлежащей области вселенной всего один. Это жизнь "земного типа". Где и когда она появилась впервые, мы никогда не узнаем.
Так что, вполне возможно, что почти такие же люди, как мы, живут и под другим солнцем в каких нибудь двух, трех десятках светолет от нас.
Да, верю !!!А почему и нет? Жизнь на Земле, конечно это здорово, классно и нереально круто !!!Но, неужто МЫ такие ушь одни, единственные и неповторимые, которым могло, так повести)))
не, так ушь - это и важно, как она зародилась на Земле, может эволюция постаралась, а может, что в полне вероятно и высшей силой ...Инопланетянами, иль "такими же" ЛЮДЬМИ (они могут называться по другому) из плоти и крови, а если им тоже сильно повезло, как нам, то и с ДУШОЙ !!!А, есть вероятность, что они очень сильно в результате 'эволюции' мутировали с легонца и очень внешне похожи на привычных для нас инопланетян - длинная, вытянутая голова (много думали), длинные, тощие руки с длинными пальцами (мало физической работы), такие же и ноги или наоборот - частично- полностью атрофированные, бледные из-за плотной-"грязной" атмосферы... и т. д.
А, вполне возможно ( Я на это надеюсь и почти верю ), что у них, тоже изначально было всё ХОРОШО, и они, в отличии от 'нас' - развивались гармонично и благороднейши - развивались и ПРОЦВЕТАЛИ, как им сердце подсказывало, душа пела, и дела спорились !!!
И ЗВАТЬ их будут, существа живые с интеллектом развивающиеся (щимся, развитым), попросту, но с уважением и почитанием (как завещали предки-про отцы наши) - БОГАМИ !!!
Лёха Р
Симков Анатолий Обоги, а Вы точно... Виктор?)

/ Мне нечего добавить)
В постоянно расширяющиеся вселленой глупо думать что мы единственные живые и разумные существа.
Симков Анатолий Согласен, но мой вопрос не совсем об этом :)